Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Напиток из зеленого чая и клубники

Свежая клубника появляется на нашем столе всего на неделю-две в году, а вот побаловать себя ягодными напитками хочется круглый год, даже тогда, когда на улице все завалено снегом и трещит мороз. Замороженные ягоды и фрукты всегда выручат в такой ситуации. Все ингредиенты напитка очень полезны, поэтому употреблять его можно так часто, как только этого захочется. Клубника, как и все ярко окрашенные ягоды и фрукты, богата антиоксидантами и другими ценнейшими питательными веществами. Зеленый чай – первый из десяти продуктов, способствующих долголетию и здоровью. В нем содержатся минералы, витамины, биоактивные вещества, которые оптимизируют работу всех органов и систем человеческого организма.

Ингредиенты:

— клубника – 70 грамм,

— готовый зеленый чай – 1 стакан,

— лимонный сок – по вкусу,

— сахар – по вкусу,

— лед – 4 кубика.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Прежде всего, заварите зеленый чай. Для этого просто залейте пакетик чая кипятком. Если чай не в пакетиках, то залейте кипятком чайную ложку чая. Дайте ему настояться в течение 10 минут и охладите.

Шаг 2

Возьмите свежую или замороженную клубнику. Можно использовать перетертую с сахаром ягоду, заготовленную на зиму. Поместите ягоду в миксер или кухонный комбайн для взбивания. Если в ней нет сахара, то добавьте его.

Шаг 3

Взбейте до получения однородной массы.

Шаг 4

В охлажденный чай влейте взбитую клубнику и хорошо перемешайте.

Шаг 5

Выдавите немного лимонного сока для появления во вкусе кислинки.

Шаг 6

Положите в стакан с напитком кусочки льда. Получился легкий, ароматный и приятный напиток, напоминающий лето, солнце и тепло.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Напитки Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + семь =