Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Напиток из лимона

Напиток из лимона – это напиток с потрясающим вкусом! В нем кислота  и изысканный аромат лимона дополнены сладостью и неповторимым ароматом меда. Он прекрасно утолит жажду в жаркие летние дни, да и зимой доставит немалое удовольствие и целый спектр витаминов и других целебных веществ, содержащихся в меде и лимоне. Все его ингредиенты легко и всегда доступны. Поэтому приготовить его можно в любой момент, когда возникнет желание.

Ингредиенты:

— лимон – 1 штука средней величины,

— мед – 1 столовая ложка,

— сахар – 0,5 стакана,

— вода – 1,5 литра.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Кипяченой водой залейте лимон на 5 минут. Доведите до кипения 1,5 литра воды, остудите ее приблизительно до 40 градусов (теплая вода).

Шаг 2

Хорошо помойте лимон под проточной водой, срежьте хвостики, но не счищайте шкурку. Нарежьте лимон на кусочки и удалите косточки.

Шаг 3

Насыпьте в блендер сахар, положите кусочки лимона и ложку меда, добавьте стакан воды для того, чтобы масса лучше измельчилась, и взбейте в кашицеобразную однородную массу.

Шаг 4

Оставшуюся теплую воду добавьте в готовую массу. Должно получиться 1,5 литра напитка. Поместите ее в удобную посуду и поставьте в холодильник для охлаждения. Через несколько часов процедите напиток через сито или марлю и пейте охлажденным, украсив дольками лимона. Можно положить кусочки льда.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Напитки Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − девять =