Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Бананово-ореховый смузи

Смузи — необыкновенно полезный и питательный напиток-еда. О его происхождении спорят диетологи. Одни утверждают, что его придумали хиппи, колесящие по свету и не имеющие возможности тратить время на приготовления различных блюд. Другие говорят, что «еду в стакане» изобрели американские серферы. Тем не менее, смузи – прекрасная еда для тех, кто голоден, но не имеет времени или желания готовить сложные блюда. Этот густой, сытный и очень питательный напиток вполне заменит завтрак и полдник. Его готовят из меда, орехов, киви и бананов.

Ингредиенты:

— киви – 1 штука,

— банан – 1 штука,

— мед – 1 столовая ложка,

— грецкие орехи – 1 блюдце (очищенных).

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Почистите грецкие орехи, удалите все перегородки и поврежденные части.

Шаг 2

Промойте киви под проточной водой и почистите ножом шкурку. Разрежьте плод на две половинки. Если он крупный, то разрежьте на кусочки средней величины.

Шаг 3

Тщательно помойте и очистите от шкурки банан. Нарежьте его колечками.

Шаг 4

Измельчите в блендере или кухонном комбайне грецкие орехи до мелкого порошка. После этого добавьте к ним киви и измельчите их вместе.

Шаг 5

Теперь к полученной массе добавьте кусочки банана и снова измельчите массу. После того, как все твердые ингредиенты измельчены и соединены, добавьте в массу столовую ложку меда. Если вы не сладкоежка, то меда можно положить немного меньше. Теперь взбейте все ингредиенты в течение 30 секунд.

Шаг 6

Получилась довольно густая масса. Смузи едят ложкой.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Напитки Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − два =