Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Какао со сливками на молоке

Вкус детства. Он незабываем! Для большинства из нас какао – напиток, именно с таким вкусом. Он невероятно вкусный, питательный и, что очень важно, полезный. Оно расширяет сосуды, снижает давление и риск образования тромбов и злокачественных опухолей. С его помощью облегчается концентрация внимания, активизируется умственная деятельность. Мы предлагаем вам оригинальный рецепт приготовления этого чудесного напитка с использованием сливок, молока, ванили и корицы.

Ингредиенты:

На две порции

— молоко – 2 стакана,

— сливки 20% жирности – 0,5 стакана,

— какао-порошок – 3 чайных ложки,

— сахар – 2 чайных ложки,

— ваниль – щепотка,

— тертый шоколад – для украшения.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Смешайте на небольшом блюдце 2 чайных ложки сахара и 3 чайных ложки какао. Если вы любите очень сладкий напиток, то сахара можно добавить по вкусу. Перемешайте какао с сахаром так, чтобы не оставалось никаких комочков.

Шаг 2

Подогрейте молоко на медленном огне. Как только увидите появившиеся пузырьки, всыпьте в кастрюлю смесь сахара и какао. Быстро все перемешайте, чтобы не образовалось комков.

Шаг 3

Влейте в кастрюлю сливки и опять тщательно перемешайте. Добавьте щепотку ванили и чуть-чуть корицы. Доведите какао до кипения и снимите кастрюлю с огня. Кипятить не следует. Налейте в чашки какао, дайте ему остыть и украсьте тертым шоколадом.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Напитки Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + одиннадцать =