Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Где можно провести детский праздник

Как только приближается день рождения ребенка или другой детский праздник, родители хаотически начинают метаться по сторонам: где же его отпраздновать? В кафе? У себя дома? На даче?

Если праздновать детский праздник в кафе, то можно особо не беспокоиться, поскольку сотрудники заведения не первый раз обслуживают такое мероприятие. При таком варианте особенно волноваться нет причин, если финансовые средства позволяют закатить пир на весь мир.

При проведении торжества на природе (на даче или возле реки) особых хлопот также не наблюдается. Здесь главное все время держать детей в поле зрения.

А вот если отмечать детский праздник у себя дома, то тут уже придется на некоторое время расстаться с привычной расстановкой мебели и других вещей.

Планируя провести детский праздник у себя в квартире, первым делом необходимо взглянуть критическим взглядом на наличие свободного пространства. Затем, скорее всего, придется вынести из самой большой комнаты, где соберутся гости, всю лишнюю мебель и проверить состояние пола. Если он слишком скользкий – придется его укрыть ковром. Что-что, а безопасность на детском празднике – одна из главных вещей.

Необходимо позаботиться и о тех вещах, которые, очутившись в руках ребенка, могут разбиться или повредиться, причинив урон квартире и ранив ребенка. Поэтому вазы, хрупкие зеркала и другие деликатные вещи лучше убрать подальше, а такие массивные вещи как телевизор или музыкальный центр поставить так, чтобы они ни на кого не упали.

Оценив пропускные возможности своего жилья, необходимо определиться с количеством приглашенных гостей. Затем подготовить для них пригласительные открытки, указав время и адрес проведения праздника.

Выбирая время для проведения детского праздника, необходимо учитывать возраст приглашенных гостей – чем младше детки, тем раньше необходимо начинать праздничные мероприятия, чтобы они не устали и не захотели спать. Родителей детей необходимо проинформировать заранее, когда предположительно завершиться торжество, если их не приглашают вместе с детьми. Длительность праздника необходимо планировать, судя по своему ребенку – столько же времени прободрствуют и его ровесники. В крайнем случае, пускай дети немного не доиграют, чем захотят спать от переутомления.

Для определения количества приглашенных гостей далеко не всегда хорошо руководствоваться поговоркой «чем больше – тем лучше». Надо хорошо взвесить вместимость собственной квартиры и определиться с количеством взрослых, которые понадобятся в качестве помощников. Количество приглашенных детей западные педагоги советую рассчитывать по формуле: возраст ребенка ± 1. Но к окончательным подсчетам лучше подходить, учитывая свои педагогические способности.

К принятым ранее мерам предосторожности необходимо добавить еще некоторые: закрыть все розетки, убрать лишние электрические приборы и поинтересоваться  у родителей приглашенных детей, нет ли у кого-то из ребят аллергии или других ограничений на какие-то продукты.

Придерживаясь таких несложных советов, можно легко и весело провести детский праздник в своем жилье. И если впредь будут возникать сомнения, где же лучше провести детский праздник, вы всегда сможете ответить: где-где – у себя дома!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + четырнадцать =