Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Детский праздник на природе

Проведение детского праздника на природе – это то событие, которые запомнится виновнику торжества и его друзьям на долгое время. К тому же, мероприятие на свежем воздухе – это отличная возможность отдохнуть и детям, и их родителям.

Выезд на природу (независимо от поры года) оставляет по себе множество ярких впечатлений и воспоминаний, особенно, если праздник будет интересным и занимательным, включающим в себя не только праздничное пиршество, но и множество игр и развлечений. Чтобы создать нереальность происходящего, необходимо подготовить атрибутику, которая позволит поиграть в пиратов, рыцарей, разбойников, искать сокровища или выслеживать преступников.

Празднование детского праздника на природе хорошо сочетается  с теплым временем года и благоприятным прогнозом синоптиков. Если у вас есть загородный дом, возле которого большой двор с зеленой травкой – то вопрос с местом проведения такого праздника также решен. А вот когда необходимо ехать куда-то далеко, то надо позаботиться о транспорте, который не только к месту проведения торжества доставит, но и после него домой отвезет.

Планируя выезд на природу, необходимо захватить с собой складные стульчики и побольше одеял и пледов, которые можно будет расстелить на земле. Родителей других детей необходимо предупредить о том, что для празднования на свежем воздухе ребят надо соответственно одеть.

Также в проведении детских праздников на открытом пространстве есть и другие особенности, которые обязательно надо учитывать. Во-первых, территория, куда планируется выезд, должна быть хорошо знакомой. На ней не должно быть опасных мест (утесов, оврагов, глубоких ущелий), а вблизи не должны разгуливать лесные хищники.

Во-вторых, на выездном празднике детей необходимо с самого начала чем-то заинтересовать, чтобы они не разбрелись. Программа праздника должна быть интерактивной, чтобы дети сами участвовали в конкурсах, а не наблюдали за тем, как их развлекают. Если в таких развлечениях примут участие и родители – все станет намного интереснее.

В-третьих, на таком празднике должен присутствовать медик, который, если так сложатся обстоятельства, сможет оказать кому-то из пострадавших первую медицинскую помощь и не станет паниковать. Также кто-то из взрослых должен взять на себя обязанности «охраны» и следить за тем, чтобы на площадку, т торжество, не забредали посторонние.

В-четвертых, надо хорошенько продумать, где можно укрыться, если пойдет дождь. Для таких случаев желательно прихватить с собой легкие тенты и заранее продумать программу, если праздник придется проводить на такой ограниченной площади. Если дождик небольшой, то детей сложно удержать под импровизированной  «крышей» – они будут бегать и резвиться под каплями дождя. Для таких случаев необходимо прихватить с собой комплект дополнительной сухой одежды.

В-пятых, особого внимания требует праздничное меню. На загородном пикнике, как правило, не до яств высокой кухни, да и собрать всех детишек за стол будет практически невозможно. Выходом из такого положения могут стать маленькие бутерброды, овощи и фрукты на шпажках, запеченная в золе картошка. Можно подготовить забавные тарталетки. Главное, чтобы дети не остались без напитков, которые не должны быть слишком прохладными. А вот везти с собой торт на природу не стоит. Но если трудно устоять перед таким соблазном, то лучше выбирать те кондитерские изделия, где минимум крема.

Подводя итоги празднования детского праздника на открытом воздухе, отметим, что у него есть положительные и отрицательные стороны. Приятными моментами такого праздника является то, что не придется сидеть в душной квартире. Детям будет предоставлена возможность бегать и резвиться, шуметь и кричать, бурно выражая свои эмоции. После такого праздника не придется убирать квартиру и мыть посуду.

К отрицательным сторонам такого мероприятия относится то, что плохая погода в любой момент может все испортить. Разгоряченные играми дети имеют больше шансов заработать простуду. А еще за малышами придется постоянно присматривать, чтобы они не исчезли с поля зрения и ни во что не вляпались.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − шесть =