Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Ведущие на детский праздник

Любой детский праздник, чтобы дети не поссорились и не подрались, должен вести кто-то из взрослых. Во многих семьях считают, что идеальный вариант – это когда ведущим будет кто-то из родителей ребенка. Но если таковой возможности нет (в силу разных причин), то на помощь может придти профессиональный ведущий детского праздника, что станет еще лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Но перед тем как доверить проведение детского праздника постороннему человеку, необходимо усвоить такую информацию:

Во-первых, детский ведущий – это далеко не тамада, который так понравился на свадьбе у ближайших родственников. Ведущий детского праздника должен знать подход к детям, тонко улавливая их настроения и требования.

Во-вторых, такой человек должен уметь и сценарий праздника написать, и воплотить его в жизнь.

В-третьих – ведущий детского праздника – это отдельная профессия, поэтому не стоит приглашать на детский праздник людей, подрабатывающих в свободное от основной работы время, поскольку такие люди, сами того не желая, могут испортить торжество. К тому же, к выбору ведущих на праздник необходимо отнестись максимально внимательно, рассмотрев несколько кандидатур. Увидеть их работу лучше живьем, а не в портфолио, ведь даже самые красивые фотографии могут быть обманчивыми.

Родители знают, что на всех днях рождения самым интересным и запоминающимся моментом остаются различные игры и конкурсы. Но чтобы детям такие конкурсы били интересными, их должен проводить опытный взрослый человек, разбирающийся в психологии детей и умеющий легко и непринужденно уладить все конфликты. Если такой человек есть среди ближайших родственников, это уже плюс, но даже у такого человека, скорее всего, не окажется красочного веселого костюма. И это еще один аргумент в пользу того, чтобы доверить проведение праздника профессиональному ведущему.

Как показывает практика, в компании приглашенного ведущего (а не под присмотром дяди Пети или тети Гали) дети чувствуют себя более раскованными, становятся безотказными, увлеченно погружаются в мир развлечений и игр. Они воспринимают такого ведущего, как некое сказочное существо, а папа, мама или другой родственник, даже в сказочном костюме, всегда останется родственником.

К тому же, профессиональный ведущий всегда знает, в какой последовательности провести развлечения и игры, определит, что детям интересно в данный момент, а от чего лучше отказаться, поймет, когда дети просто устали, и когда им стало скучно. Такой человек, работающий с детьми разного возраста на протяжении многих лет, знает, как найти индивидуальный подход к каждому ребенку и как можно объединить детей в сплоченный коллектив на какое-то время.

У ведущего детского праздника есть не только познания детской психологии, но и интересный реквизит, который вызывает у детей восторг и дарит им море положительных эмоций. Можно сказать, что у такого человека в запасе всегда мешок хорошего настроения.

Ведущие детского праздника, которые работаю в паре, сумеют сделать праздник веселым и запоминающимся не только для детей, но и для их родителей. Ведь присутствие людей, которые развлекают детскую аудиторию – это огромное облегчение для родителей. Нет необходимости думать о том, чем же занять детей после застолья и можно спокойно пообщаться с другими родителями в сторонке, не переживая, что взбредет в голову ребенку в ближайшие несколько минут.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 13 =