Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что подарить на серебряную свадьбу

Для того чтобы отпраздновать серебряную свадьбу, необходимо не много – не мало: прожить вместе 25 лет, деля все радости и невзгоды. А подарок на эту годовщину подсказывает само ее название.

В этот день юбилярам принято дарить серебренные и посеребренные предметы, выбрать которые не так уж трудно при современном ассортименте предметов и украшений. Многие мастера, увлеченно работающие с этим блестящим металлом, могут предложить уникальные эксклюзивные работы специально к юбилею родственников или знакомых. Здесь все зависит от фантазии заказчика и мастерства дизайнера.

Для подарка вполне подойдут серебряные украшения, столовые приборы и статуэтки из этого металла, серебряные чаши и кубки, серебряный поднос, посеребренные фоторамки, вазы, бокалы и множество других приятных и дорогих вещиц.

Одним из вариантов подарка на серебряную свадьбу могут стать ювелирные украшения из драгоценного металла с сиянием и мягким блеском: цепочка, браслет, серебряная булавка, кольца. Прекрасным подарком могут стать часы в серебряном корпусе – символ бесконечного времени.

Но вот уже многие годы «хитом» подарков на серебряную свадьбу является столовое серебро. Юбилярам можно подарить две абсолютно одинаковые ложечки из серебра и пожелать, чтобы они пользовались ими только в самые приятные и чудесные моменты в жизни. Призом за двадцатипятилетнюю совместную жизнь может стать оригинальный серебряный кубок с соответствующей надписью или серебряная медаль, на которой выгравирована цифра 25 и краткое поздравление (но такие медали необходимо подобрать в количестве двух экземпляров, чтобы никому из юбиляров не было обидно). Уместным подарком к серебряной свадьбе будет и коллекционная серебряная монета, отчеканенная государством ограниченным тиражом.

На серебряную свадьбу можно преподнести в подарок дорогую ручку, которая станет и хорошим сувениром, и деловым подарком, особенно если кому-то из виновников торжества приходится часто оставлять свою подпись под деловыми бумагами.

Кроме изделий из серебра можно дарить на серебряную свадьбу и другие интересные подарки, например, семейный альбом с фотографиями, оформленный оригинальным способом под названием скрапбукинг (это такой рукодельный альбом, в котором фотографии сопровождаются рисунками и вырезками из газет и журналов). Или портрет виновников торжества, написанный по фотографии. Поскольку большинство подарков будут так или иначе касаться «серебряной» стороны, можно подарить юбилярам праздничный фейерверк – рассыпчатые огни разных цветов в ночном небе издавна завораживают своей сказочной красотой.

А в целом, неважно, какой именно подарок будет вручен супругам на серебряную свадьбу, главное чтобы слова, которые будут сказаны к нему, были не только напутственными, мудрыми и добрыми, но и абсолютно искренними!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + шестнадцать =