Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что подарить на 8 Марта?

Принято считать, что самым лучшим подарком к Международному женскому празднику был и остается красивый букет живых цветов. Но перед тем как преподнести его, надо хорошенько познакомиться с безмолвным языком самих цветов. Ведь определенные виды цветов женщинам дарят, учитывая их возраст, статус и другие особенности.

Замужним женщинам принято преподносить хризантемы, гвоздики и гиацинты – тем самым мы подчеркиваем к ним свое уважение. Георгины лучше всяких слов расскажут о неразделенной любви. Маргаритки, как правило, дарят совсем юным девушкам. Белые цветы, которые олицетворяют невинность, служат неотъемлемой частью свадебного букета невесты. Ну а розы – истинные королевы любого праздника – без слов смогут рассказать об отношении к женщине дарящего букет.

Кроме выбора самих цветов немаловажным является и их оформление в букет. Девочке можно подарить небольшой пестрый букетик, состоящий из нескольких маленьких цветков и перевязанный атласной лентой. Молодой девушке будут уместными в подарок тюльпаны, ландыши или короткие небольшие гвоздики. Орхидеи издавна считаются символом настоящего домашнего уюта и большой любви. Маме в подарок вполне уместно будет преподнести букет ирисов или хризантем – такие цветы подчеркнут искренность, уважение и любовь. Женщинам преклонного возраста принято дарить цветы с высокими стеблями. Также великолепным подарком станут растения в горшках, к примеру – фиалки, символизирующие скромность.

Подобрав необходимый букет, можно дополнить его и небольшим сюрпризом. Так маму можно порадовать набором косметики, красиво выложенным в плетеную корзинку, или подарить ей что-то практичное – косметичку, сумку или набор для ванной. Дорогой и любимой бабушке сгодятся как теплая шаль или плед, так и аксессуары для кухни. Отличным дополнением к красивому букету станет и изысканная декоративная статуэтка. Для женщины любимой отличным подарком на 8 марта станут дорогие украшения, эксклюзивные вещи или хорошая косметика. Маленькой принцессе в подарок можно выбрать набор для рукоделия или творчества и мягкую игрушку.

Ну и, в любом случае, не стоит забывать о таких традиционных дополнениях к подарку, как шоколад, конфеты, чай и кофе.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 8 марта Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =