Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что подарить беременной на 8 марта

Выбор подарка всегда является ответственным и важным мероприятием. Но в тех случаях, когда речь идет о выборе презента на 8 марта для женщины в положении, степень ответственности возрастает в несколько раз. Ожидание крохи – это трогательный и прекрасный период в жизни, характеризирующийся повышенной мерой эмоциональности и чувствительности к любому из проявлений внешнего мира. Для того чтобы подарок вызвал у беременной женщины положительные эмоции, подбирать его необходимо со всей душой!

Психологи обращают внимание на то, что в ожидании малыша будут уместны такие подарки, которые психологически подготавливают женщину к этому важному в ее жизни событию (особенно, когда женщина ждет первенца).  Пособия, книги, DVD-диски, рассказывающие о беременности, родах и уходе за малышом – это отличный выбор подарка! Такой презент не только обрадует будущую мать, но и будет для нее весьма полезным. Из такой книги или пособия женщина узнает для себя много нового. Альтернативой книжке может стать книга-дневник, в которую женщина будет записывать все события до момента рождения и после появления ребенка на свет.

А вот чтобы отвлечь женщину в положении от чрезмерных переживаний и нервозности, которые беременные испытывают довольно часто, лучше подарить диск с классической или релаксирующей музыкой, веселые комедии или развлекательные программы.

Если любимая женщина, находясь в положении, продолжает заниматься рукоделием, то можно порадовать ее набором для вышивания или вязания. Такая работа отвлечет будущую мать от тревожных мыслей и волнений. К тому же, она сможет приготовить малышу «приданое» собственными руками.

Во время беременности женщине очень хочется тепла, уюта и комфорта, поэтому можно подарить ей мягкий халат, теплый плед или специальную подушку для беременных. Стоит заметить, что такая подушка намного удобнее обычной и понадобится женщине не только во время беременности, но и во время кормления ребенка.

Заботясь о здоровье матери и будущего малыша, можно дарить такие подарки, которые облегчат ежедневный быт: блендер, пароварку, электронные весы.

Любой женщине всегда хочется выглядеть самой обаятельной и самой привлекательной, а у беременных женщин довольно часто ощущение собственной привлекательности снижается. Поэтому можно подарить ей то, что поможет поддержать природную красоту и повысит уверенность в себе – гели, кремы от растяжек, косметические средства.

Можно подарить беременной женщине что-то из одежды: брюки или платье для женщины в интересном положении. Несмотря на беременность, любой женщине всегда хочется быть обворожительной и красивой. Поэтому, если в гардеробе женщины появится еще один наряд, который не помешает увеличению животика, то женщина этому только обрадуется. Но в этом есть и свои подводные камни – выбирать одежду для женщины в положении без ее участия – это очень рискованный шаг. Можно не угадать и не угодить не только с размерами, но также с моделью и цветом.

Если женщина не стесняется фотографироваться, то можно запечатлеть ее во время интересной фотосесии. Масса положительных эмоций здесь просто гарантирована, да и будущему ребенку будет что показать.

Отдельно хочется напомнить мужчинам, что какой бы подарок они не выбрали для любимой женщины, не стоит забывать о самом главном: любой женщине хочется внимания, заботы и тепла, слов о любви и побольше комплиментов. Поэтому не стоит дарить такие простые вещи только по праздникам, ведь если у беременной женщины будет хорошее настроение, то и у крохи будет все хорошо – а это главное!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 8 марта Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − три =