Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 октября — День матери в Беларуси

В середине октября, 14 числа, в Белоруссии отмечают День матери. К сожалению, очень часто мы слишком поздно начинаем замечать, что все наши жизненные достижения были бы невозможны без мамы. Во всех наших делах она принимает теплое, ненавязчивое, порой даже полностью незаметное участие. Ни один человек в жизни не способен любить нас так, как мама.
Часто ли мы способны отплатить ей той же монетой? Не обижаем ли самого близкого человека тем, что не уделяем должного внимания? Пришло время осмыслить все и взглянуть, насколько велика любовь детей к своим мамам и папам.
Корни Дня Матери уходят глубоко в древность, в глубокое уважительное отношение к женщине, которой суждено стать матерью. Всю жизнь человек связывает наиболее теплые и светлые чувства именно с образом матери. Ей суждено дать новому человеку первые уроки доброты, духовности и нравственности.
Александр Лукашенко, президент Белоруссии, в своем поздравлении на День Матери отметил следующее: социальная политика, которая в настоящее время проводится в стране, должна способствовать тому, что женщинам удалось полностью выполнить свое предназначение, то есть воспитать детей здоровых и счастливых. Год здоровья, год ребенка, которые ныне сменяют друг друга, имеют очень близкое содержание, а потому способствуют планомерному осуществлению всех программ и инициатив, запланированных на государственном уровне. В Белоруссии должна улучшиться демографическая ситуация, должен вырастить престиж семьи, государство должно оказывать максимальную поддержку матери и ребенку.
Огромное значение, которое это торжество имеет для укрепления устоев института семьи бесспорно. Роль матери в становлении полноправного и честного гражданина государства несомненна, а потому правительство обязано всячески помогать ей.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 5 =