Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

День Матери

День Матери

 В мире не существует ни одной страны, которая не отмечала бы столь важный праздник – День матери. В Россию этот праздник пришел значительно недавно. Его утвердил Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин 30 января 1998 года. Праздничным днем был назначено последнее воскресенье ноября. В этот день воздается должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Благодаря Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи наши мамы получили свой официальный праздник.

 День матери – это праздник вечности, и это просто невозможно оспорить. Для каждого из нас мама является самым главным человеком в жизни. Женщина, становясь матерью, проявляет такие прекрасные качества, как доброта, забота, любовь, терпение и самопожертвование. День матери является достаточно новым праздником, но он постепенно входит в российские дома. Это потрясающий и нужный праздник, который важен для каждого из нас. Сколько бы хороших слов не было сказано в сторону наших мам, сколько бы поводов не придумали для этого, лишним все это не станет.

 В этот день проводятся различные мероприятия, которые посвящены этому Дню. В этот торжественный день в детских дошкольных и образовательных учреждениях дети поздравляют своих мам, дарят им подарки, говорят теплые слова и дарят улыбки. В этот праздник дарятся подарки, которые были сделаны своими руками и проводятся разнообразные концертные номера.

 Несмотря на огромное количество праздников, которые отмечаются в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник особенный уже потому, что в этот день никто из нас не сможет остаться равнодушным уже потому, что он посвящен самому дорогому и важному человеку. В этот день любому из нас хочется сказать слова благодарности всем Матерям за то, что они дарят нам любовь, доброту, ласку и нежность. Кто, как не мама, поможет в трудную минуту, порадуется за наши успехи, даст совет именно тогда, когда это необходимо. Только мама чувствует все, что происходит у нас на душе, и нам даже необязательно ей все рассказывать.

 Спасибо вам, наши самые хорошие, самые любимые, самые родные! Пусть каждая из Вас слышит теплые слова не только по праздникам, но и в обычные дни! Пусть на Ваших лицах всегда сверкает улыбка, а Ваши сердца всегда озаряет любовь! Огромное Вам спасибо за все то, что Вы для нас делаете!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

22.03.2014 Автор Категория: Подарки и праздники Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 4 =