Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

31 октября — Международный день экономии

В 1924 году, 27 числа октября месяца лица, представляющие сберегательные банки 29 мировых государств решили провести собрание в итальянском городе Милан. Таким образом состоялся Первый международный конгресс сбербанков.

В заключительный день собрания, то есть в последний день октября, появилась идея, суть которой заключалась в том, что 31 октября стоит назначить Всемирным днем сбережений, чтобы оставить в истории память о состоявшемся конгрессе. Профессор Равизза, представляющий Италию, решил провозгласить эту дату Международным днем экономии.

Создатели задумали, что этот день должен быть посвящен не только экономии финансов, но также и более широкому значению этого слова. Экономить нужно силы, время, бережно относиться ко всем вещам.

В году 1989 директива ООН официально закрепила Международный День Экономии.

В настоящее время многие позабыли о существовании этого праздника. Во много, это произошло из-за того, что дата его празднования приходится на Хэллоуин, являющийся куда более популярным и веселым торжеством.

Международный день экономии актуален для каждой страны, а потому праздновать его принято на всей планете. Однако, исключение составляют те государства, для которых 31 октября является праздничной датой. Сделано это, так как сама идея заключается в том, что все банки в этот день должны быть открыты для клиентов, чтобы все посетители могли воспользоваться их услугами и сделать перевод финансов на банковский счет. К примеру, немцы отмечают Международный день экономии в последний будничный день, который предшествует дате 31 октября. Сделано это так как в некоторых немецких регионах 31 октября приходится на праздничный день, называемый Днем реформации.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 3 =