Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

30 октября — День автомобилиста

С полной уверенностью можно сделать заявление, что развитие всех транспортных средств, передвигающихся по земной поверхности, началось с появлением и изобретением человеком колеса. Сменяют друг друга времена, изменяется ритм жизни. В нынешний век уже не удастся представить полноценную жизнь без автобусов, автомобилей, троллейбусов. Роль транспорта в нашей жизни поистине огромна.

Автомобили можно назвать незаменимыми. С течением времени на улицах становится все больше машин. Нынешние машины способны развивать очень большую скорость, потому появилась очень простая возможность максимально быстрого перемещения на значительные дистанции и добираться до мест, которые ранее находились вне зоны доступа. Конечно, такое развитие предполагает и увеличение числа профессий, которые требуются для обслуживания автомобильного транспорта. Должность шофера же продолжает оставаться одной из наиболее распространенных и популярных.

Именно кадровый состав определяет работоспособность и эффективность развития автотранспорта. Еще во время существования Советского Союза было решено назначить День работников автотранспорта. Событие произошло 1 октября года 1980, а инициировал назначение даты Президиум Верховного Совета Советского Союза. Праздничные мероприятия решено было назначить на последнее октябрьское воскресенье.

В году 1991 все республики, входящие в состав СССР обрели независимость, но День автомобилиста не потерял своей актуальности и значимости. Для жителей Украины, Белоруссии и Украины он является важным торжеством и они продолжают отмечать его каждый год.

Нельзя сказать, что День автомобилиста является профессиональным праздником только для водителей. Полное право отмечать его имеют все, кто занят в этой отрасли: инженерно-технические работники, ремонтные рабочие, руководительский состав. Если бы эти люди не были преданы своей профессии, вряд ли можно было бы говорить о полноценной жизни городских жителей.

Автомобили оставили отпечаток во многих исторических сферах. К примеру, в году 1903 был основан знаменитый концерн «Форд», в 1894 имели место первые соревнования на машинах и так далее.

Поздравим автолюбителей с их профессиональным торжеством, пожелаем счастливой дороги и комфортной, безопасной езды.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =