Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

3 ноября — День провозглашения независимости Панамы

В 1903 году, 3 числа ноября месяца Панама решила объявить о своем отделении от Колумбии. Этот день стал национальным праздником — Днем провозглашения независимости.

Интересно, что жители Панамы в течение года отмечают целых три дня независимости. Все эти праздники обладают следующими официальными названиями: День провозглашения независимости (третий день ноября), День первого провозглашения независимости (десятый день ноября) и обычный День независимости (28-й день ноября).

Праздник День провозглашения независимости не оставляет равнодушными многих президентов и правительственных глав десятков стран. Торжества показывают, насколько важным является это совсем небольшое государство для всей планеты. Каждый дом в этот день украшается национальными флагами, символами и гербами. Интересно, что самым популярным товаром в этот день считаются маленькие государственные флажки.

Главным угощением на торжестве считается фирменной панамское блюдо санкочо. Санкочо представляет собой куриный суп. Интересно, что это блюдо отражает характер самого государства. Панама объединяет культуры и традиции огромного числа народа, как и суп является совокупностью самых разных ингредиентов.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 4 =