Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

6 декабря — День независимости Финляндии

Шестого числа декабря месяца государство Финляндия празднует годовщину с момента, когда страна стала независимой.
Для народа Финляндии День независимости является праздником крайне важным и значимым, носящим общенациональный характер. Все государственные учреждения в этот день поднимают флаги, власти устраивают масштабный военный парад, в газетах появляются списки всех, представленных к награде, а вечером все приглашенные собираются в дворце Президента, который находится в городе Хельсинки, чтобы пойти на традиционный праздничный бал.
Началом праздника является торжественная церемония, во время которой происходит поднятие государственного полотнища. Интересно, что жители Финляндии очень любят и сами вывешивать небольшие флажки на собственных домах.
День независимости является одним из самых церемониальных торжеств национального масштаба в Финляндии. В 12 часов дня Кафедральный собор города Хельсинки начинает праздничную службу.
В вечернее время на улицы выходят студенты с факелами, начинается традиционное шествие молодых людей. У мемориалов, воздвигнутых в честь президентов государства, зажигают свечи. Завершает же праздник торжественный прием, организованный во дворце Президента.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 12 - Декабрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =