Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

21 ноября — День бухгалтера России

Представители почти каждой из современных специальностей имеют собственные торжественные даты. Однако, довольно непростой является ситуация, касающаяся праздника бухгалтеров Российской Федерации. Как профессиональный праздник День бухгалтера в календаре не отмечена ни одна из дат.

Выходит, что официально День бухгалтера в нашей стране просто не существует. Однако, значительная часть людей этой весьма важной специальности отмечают свое профессиональное торжество в 21 день месяца декабря. В этот день Борис Ельцин, Президент Российской Федерации, решил подписать закон под названием «О бухгалтерском учете», случилось это в году 1996. Интересно, что на 21 ноября выпадает еще и празднование Дня работника налоговых органов, что лишний раз доказывает факт, что эти две специальности весьма и весьма тесно связаны друг с другом.

В течение множества лет День московского бухгалтера принято отмечать в шестнадцатый день ноября месяца. Однако, наряду с этим, некоторые источники дают информацию о том, что День бухгалтера следует праздновать позже, 25 или даже 28 ноября. Именно с этими днями связана публикация уже отмеченного нами Федерального Закона, изданного в 1996 году, «О бухгалтерском учете». Можно сказать, что несмотря на то, что в самой специальность бухгалтера просто невозможно обойтись без точных расчетов, наблюдается невероятная путаница с датой профессионального бухгалтерского праздника.

Нужно отметить, что имеет место Международный день бухгалтерии, который мир празднует каждый год 10 числа месяца ноября. Эта дата была избрана с умом и приурочена к годовщине издания бессмертного труда итальянца Луки Пачиолли под названием Все об арифметике, геометрии и пропорции».

Именно четкая работа специалистов бухгалтерской отрасли определяет экономический успех и отдельно взятого предприятия, и страны в целом. На настоящий день имеется информация, что в нашем государстве трудятся 3 с половиной миллиона бухгалтеров.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =