Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

24 ноября — День друзей

Если следовать полному переводу названия этого торжества, то мы получим следующее: «День, посвященный завоеванию друзей и оказанию влияния на людей». Почему именно 24 ноября? Да потому, что именно в этот день родился автор нашумевшего бестселлера «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» Дэйл Карнеги (годы жизни: 1888−1955).
Книга была выпущена еще в 1936 году и тут же стала хитом продаж, завоевав бешеную популярность. Книга пользуется спросом и сегодня. Людям и сегодня важно знать, как правильно построить коммуникацию с окружающими.
Автор столь значимого труда – Дэйл Карнеги – уроженец штата Миссури (он родился на ферме Меривилль). Его семья хоть и была очень бедной, он все же стал студентом Государственного Педагогического колледжа (Уорренсбург). Там он получил хорошее образование.
Однако Дэйл все время чувствовал ущербность из-за своего затруднительного материального положения. Отсюда – его желание выделиться. Он уделял большое внимание овладению ораторским искусством, постоянно участвовал в студенческих дискуссиях. Так вырабатывались определенные приемы и тактики общения, о которых Карнеги и рассказал в своих произведениях.
Надо сказать, что День друзей – 24 ноября – отмечается в США масштабно. В книжных магазинах труды Карнеги выставляются на самые заметные места, потому что в этот день их покупают как никогда хорошо. Повсеместно устраиваются дискуссии, семинары, тренинги, которые ставят своей задачей научить людей понимать друг друга, общаться друг с другом. Все это, думается, делает процесс социализации гораздо проще.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =