Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

23 ноября — День благодарности труду в Японии

Каждый год 3 ноября японцы отмечают важный праздник, именуемый Днем благодарности труду. Празднуется эта дата на государственном уровне – все работники промышленных, сельскохозяйственных, обслуживающих и других  отраслей получают в этот день законный выходной.
История японского праздника труда уходит корнями в далекое прошлое. Исторически, этот день отмечался как праздник урожая: всеобщими гуляниями каждый год ознаменовывалось окончание очередного цикла сельскохозяйственных работ. Под своим нынешним названием праздник существует в стране с 1948 года.
Сегодня этот день является светлым праздником не только для работников сельского хозяйства, но и для представителей любой другой трудовой области. В День благодарности труду, японцы чествуют друг друга за всклад в развитие и процветание единой родины. Работники сельского хозяйства, в свою очередь, имеют еще один, отдельный, профессиональный праздник, отмечаемый, правда, в тот же день. Начиная с 1962 года, крестьяне чествуют этот день по старым обычаям — принося в храмы частицы нового урожая, включая рис, различные овощи и традиционный напиток сакэ.
К празднику благодарности труду, в Японии приурочивают различные сельскохозяйственные и технические выставки, а также презентации печатных изданий, посвященных вопросам сельского хозяйства. На выставках, обычно устраиваемых за неделю до даты 23 ноября, публике на суд представляются последние разработки сельскохозяйственной техники, химических удобрений и других новинок, нацеленных на развитие сельскохозяйственной отрасли. Победители подобных выставок награждаются различными премиями за достижения в области сельского и рыбного хозяйства, технологических и химических достижений.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =