Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Популярные виды современных танцев

виды современных танцев

На сегодняшний день существует много видов современных танцев. Таких как брейк данс, латина, танец живота, клубный, хип-хоп и rnb. Какой стиль выбрать – зависит только от вас.

Танец живота – женский танец, который обладает огромной терапевтической пользой. Свои истоки он берет еще из Древнего Египта. Существует и другая версия появления этого танца. Считается, что он произошел из Индии или от цыганского происхождения, а также он считается повальным всемирным увлечением, которое стало известно благодаря сексуальности и полезности. Танец живота включает в себя целый набор движений мышц, благодаря которому происходит сексуальное возбуждение за счет подвижной и гибкой талии. Танец живота невероятно полезен для женского организма.

Брейк данс – это танцевальная часть мировой культуры хип-хоп. Он начал свое существование в 1969 году в Нью-Йорке. В переводе с английского языка это ломаный танец, который делится на нижний брейк данс и верхний. Нижний брейк очень травмоопасен, поэтому для него необходима хорошая физическая подготовка. Данный танец включает в себя некоторые акробатические элементы, такие как вращение на голове, прыжки на руках и вращение ног вокруг тела.

Латина – это зажигательный клубный танец, в котором объединены несколько народных латиноамериканских танцев и стандартных бальных европейских танцев. Этот танец приближен к молодежной музыке и включает в себя самые сексуальные движения кубинской румбы, а также задорные наклоны самбы и всем известный ритм ча-ча-ча.

Клубный танец — в этом танце используются все современные танцевальные движения, которые происходят под любую клубную музыку. В этот танец входят несколько видов танцев, которые можно объединять воедино и импровизировать.

RNB является самым модным танцем на всем Западе. Это ритм и блюз в которые включены техники хип-хопа, джаза и фанка. Однако, он отличается своим оригинальным движением – «кач».

Хип-хоп – это энергичный и неагрессивный танец, в который входит прыжковые движения. Техника этого танца постоянно развивается благодаря постоянной интеграции музыкальных стилей. Этот танец отображает свободу, даже, несмотря на его привязанность к ритму.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.07.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 2 =