Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что дарить на свадьбу

свадьба

В древности подарки на свадьбу было принято дарить не только молодоженам, но и их родственникам. Раньше подарками были меха, перины, ткани и даже скот. Сегодня же презенты поменяли свое направление, но традиция дарить подарки для обоих молодоженов, в равной степени полезных и жениху и невесте, осталась прежней.

В качестве подарка на свадьбу вещи или предметы, полезные в быту, или украшающие интерьер. Можно презентовать что-то сделанное своими руками – такой подарок будет не только уникальным, но и станет постоянным напоминанием о дарителе. Безусловно, ваш собственный портрет далеко не всем молодоженам придется по душе, а вот вышитая скатерть к праздничному столу наверняка вызовет восхищение.

Сегодня модным подарком стал салют из живых бабочек – такие оригинальные презенты можно найти практически в каждом магазине подарков. На свадьбу живых бабочек привозят в специально предназначенных конвертах, а во время запуска молодые должны загадывать желание. Бабочки могут радовать жениха и невесту от еще долгое время – не менее двух недель, а то и до месяца, если правильно за ними ухаживать. Можно также новобрачным подарить полет на воздушном шаре, или кусочек территории на Луне. Но все-таки менее экстравагантные сюрпризы, например, путешествие к морю, всегда будут оценены по достоинству.

В последнее время на свадьбу чаще всего дарят деньги. Молодой семье не помешает и что-нибудь из классического подарка – бытовая техника, красивые сервизы, качественное постельное белье, наборы полотенец, набор кастрюль и сковородок.

На свадьбу не принято дарить вещи, которыми раньше пользовались, за исключением, антикварных предметов старины или фамильных ценностей. Но подарки такого рода обычно преподносятся родственниками или лучшими друзьями. Таких подарков как мебель, картины, устаревшая бытовая техника, предметы декора, лучше избегать. Не стоит дарить такие подарки, которые принесут пользу только кому-то одному из брачующихся, например, банный халат для жениха или украшение для невесты.

При выборе подарка на свадьбу желательно заранее пообщаться с гостями или с самими невестой и женихом, чтобы выяснить, что лучше подарить. Иначе может произойти так, что в молодой семье окажется сразу несколько вещей одного и того же назначения. По традиции невеста и жених также друг другу делают подарки. Невесте жених, как правило, преподносит красивую ювелирную вещь, чтобы осталась долгая память, а невеста будущему супругу может подарить часы, перстень или запонки, главное, чтобы подаренные вещи не утратили свою ценности долгие годы. Но, что бы вы не подобрали в качестве презента, самое главное, чтобы сделано это было с любовью и от всей души, и тогда подарок надолго запомниться.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.06.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =