Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что не принято дарить в разных странах мира

подарки

Что нельзя дарить в Японии?

Делая какой-либо подарок японцу, не нужно ждать, что он в этот же момент его начнет открывать и смотреть. Не думайте, что так он проявляет неуважение к вам, просто в этой стране восходящего солнца считается, что японец таким способом проявляет заботу, в первую очередь о вас. Ведь то, что вы презентовали, может оказаться довольно скромным, или вовсе не к делу. Именно по этой причине воспитанные японцы никогда не открывают коробки в присутствии гостей. В момент вручения подарка его следует держать обеими руками, или в правой руке, но, ни в коем случае не берите в левую руку. Обитателям Японии не стоит дарить экстравагантные предметы, так же не следует покупать предметы или вещи, находящиеся в количестве четырех или десяти штук, поскольку слова этих числительных на японском напоминают слова «смерть» и «боль». Японцы очень суеверные в этом отношении, настолько, что во многих зданиях просто отсутствуют четвертые и десятые этажи. Подготовленный подарок можно упаковать в любую оберточную бумагу, только не используйте белую. В Японии этот цвет ассоциируется с трауром.

Арабский мир.

В этих странах не принято слишком выделять в разговоре обстановку квартиры или понравившуюся вещь, поскольку хозяин будет обязан ее вам подарить. В качестве подарка на праздник не нужно приносить алкогольные напитки, вещи, выполненные из свиной кожи или предметы с изображением людей и собак. Также нельзя приносить подарки для жены хозяина дома, это считается верхом неприличия в арабских странах. Но вы можете принести сладости для детей.

Европейские страны.

Практически в каждой европейской стране сейчас популярны программы, связанные с защитой окружающей природной среды, поэтому если вы планируете приобрести букет цветов, к его выбору нужно отнестись очень осторожно, чтобы не купить те растения, которые находятся под угрозой вымирания. При этом рекомендуется учитывать, что во многих странах Европы хризантемы являются символом смерти, а гвоздики — приносят только на поминки и похороны.

Во Франции одним из лучших сюрпризов будет алкогольный напиток, причем произведенный не в самой Франции, а вот свои марки алкоголя французы не сильно приветствуют. Замужним француженкам не принято презентовать парфюмерию, поскольку это может сделать исключительно ее супруг.

В Германии вообще нельзя ходить в гости без каких-либо презентов, нужно обязательно что-нибудь с собой брать. Наибольшей популярностью в Германии пользуются недорогие сувениры. Особую ценность имеют те вещицы, которые сделаны своими руками или купленные заграницей.

Помните всегда, что подарок — это только лишь выражение вашего отношения к человеку, поэтому всегда преподносите его с улыбкой.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.06.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =