Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как дарить подарок ребенку?

подарок ребенкку

Не зависимо от того, какой именно подарок вы выбрали, его нужно еще и правильно подарить. Вы можете спросить: «А как же дарить подарки ребенку?» Необходимо учесть, что все дети, которые так желают поскорее повзрослеть, все же верят в сказки и чудо. Порой, для малыша само ожидание подарка является более увлекательным самого сюрприза. Ребенок может у себя в голове долго создавать образы новой игрушки, о которой он мечтает, и которую бы полюбил больше остальных, забыв обо всем на свете. Вот почему, очень важно это ожидание чуда не только поддерживать в нем, но и преподнести подарок так, как будто он получает из ваших рук что-то совершенно особенное и волшебное, то, чего нет ни у кого другого. Так вы дадите ребенку понять, что он у вас особенный.

Прежде чем вручить малышу подарок, расскажите ему придуманную увлекательную историю, которая сможет заставить поверить его в то, что эта игрушка обладает волшебством, необыкновенностью и уникальностью, что на земле таких вещей больше нет, и ни у кого не будет. Такой рассказ уже сформирует у ребенка отношение к подготовленному вами сюрпризу, настроит его на чудеса и волшебство. Вы можете с ним провести увлекательную игру, нарисовав карту и отыскав клад (в качестве которого будет подарок), пускай ребенок подумает, что этот подарок ценен не только потому, что он получил его от своего заботливого дарителя, но и потому что он лично потратил много усилий, чтобы его отыскать. Такой прием гарантирует неугасающий интерес ребенка к подаренной вещи, и он будет относиться к ней бережно и аккуратно. Такой подарок в этом случае точно станет особенным, а малыш будет с теплотой и радостью вспоминать о нем долгие годы.

Родители постоянно будут для ребенка примером для подражания, он копирует их поведение и привычки, и даже смех. Мы же стараемся в свою очередь дать ребенку все, что сами имеем. Подарки – это своего рода показатели любви и внимания. К счастью, приобрести подарок для малыша не составляет никакого труда. Поэтому каждый раз, при выборе очередного презента, нужно стараться как можно дольше в нем поддерживать ощущение волшебства, ведь мир детства – это радость и сказочные чудеса.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.06.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 3 =