Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как правильно вручить подарок ребенку

Трудно встретить такого ребенка, который не любил бы подарков и неожиданных сюрпризов. Дети ожидают таких приятных моментов не только в День рождения, к Новому году и Рождеству, но искренне радуются и тогда, когда взрослые не обделяют их вниманием даже без повода (хороших оценок или удачных выступлений). Но от того, каким образом вручить ребенку подарок, зависит, насколько долго он об этом будет вспоминать.

Один из самых простых способов вручения подарка – это его красивое оформление. Для такого оформления можно использовать упаковочную бумагу, бантики, фольгу, цветные ленточки, пустые коробки, жестяные банки.

Упаковка для подарка может быть довольно разнообразной, как скрывая суть подарка, так и отображая ее. Если краски, кисточки и палитру завернуть в репродукцию какой-то известной картины, то ребенок, увлекающийся рисованием, обязательно порадуется такому вниманию. А набор иголок и разноцветных ниток для вышивания можно завернуть в вышитую в качестве примера картину…

Даже самые обыкновенные конфеты в подарок запомнятся ребенку надолго, если их положить в сшитый из красивого материала мешочек и завязать бантиком-ленточкой. Мягкие игрушки, к которым дети так неровно дышат, можно украсить бантиком или повесить на них табличку с именем зверушки или ее владельца.

Даже живые подарки (котенка, щенка, рыбок, хомячка) можно красиво упаковать.

Совсем необязательно дарить ребенку подарок непосредственно в руки. Презент можно спрятать под подушку, в носки, под елку (в зависимости от торжества) или сделать так, чтобы подарок ребенку вручил какой-то сказочный персонаж. Можно все обустроить таким образом, чтобы ребенок поверил, что подарок ему принес Дед Мороз, Сказочная фея, Добрый волшебник или зайчик из ближайшего леса (для этого необходимо оставить в доме «следы» пребывания этих существ).

Когда для вручения подарка есть весомый повод и когда ребенок в центре торжества, то к моменту вручения подарка можно торжественно украсить комнату и придумать сценарий празднования.

Если ребенок активный, подвижный, любит развлечения и увлекается разгадыванием тайн и секретом, то можно предложить ему интересную игру в следопыта. Для этого подарок прячут в какое-то укромное место, а виновнику торжества предлагают различные подсказки (тут уже все от фантазии родственников зависит), которые приближают к подарку. Не стоит только забывать, что каждая разгаданная подсказка – это на шаг ближе к подарку, а не на километр от него. При этом можно играть в фокусников (доставая подарки из волшебного цилиндра), детективов (разгадывая сложные ребусы), географов (совершая путешествия на карте мира), археологов (пользуясь таинственной картой или шифром) или воспользоваться старой детской игрой «холодно-горячо».

В зависимости от поры года в таких поисках можно задействовать как отдельную квартиру, так и целый загородный дом с двором, или даже ближайший парк. На пути к главному подарку ребенка мощно поощрять маленькими наградами (конфетой, шоколадкой, открыткой), которые он может найти вместе с дальнейшими подсказками. Главное, чтобы ребенку было интересно. А еще необходимо учитывать возможности и возраст ребенка, чтобы процесс поиска сюрприза не стал для него затянутым и скучным.

А если нет ни времени, ни возможностей устраивать такие игры, то просто обнимите и поцелуйте ребенка, даря ему подарок. Для ребенка, прежде всего, важна Ваша забота о нем!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 15 =