Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Выбираем подарок ребенку

подарок ребенку

Многие родители считают, что маленьким детям не стоит дарить дорогие подарки. Но есть родители, которые считают, что чем выше цена на подарок, тем он качественней. Однако, стоит помнить, что если ребенок получит в подарок игрушку, которую будет очень жалко уронить, то он очень быстро потеряет к ней интерес. Зачастую, подарив дорогую игрушку, родители нервничают, когда видят, как небрежно с ней обращается их чадо. Мы советуем вам не дарить своим детям дорогие игрушки. Главной причиной такого утверждения является то, что ваш ребенок будет считать, что деньги достаются вам без особого труда и просто напросто перестанет ценить ваш тяжкий труд. Как утверждают многие психологи, дети не умеют оценивать вещи, подаренные им. Именно поэтому вам не стоит тратиться на дорогие подарки. Если ваш ребенок поймет ценность вашего подарка, то он просто потеряет к нему интерес, и ваш подарок будет пылиться на самой дальней полке. Ваш ребенок будет играть с ним только после того, как вы напомните ему о его существовании и попросите достать. Такое обстоятельство будет не очень приятно для вас. Дорогие подарки стоит преподносить детям более старшего возраста. Однако, стоит помнить, что ребенку стоит дарить такие подарки, которые приносят пользу.

 Если ваш ребенок увлекается фотографией, то можно подарить ему фотоаппарат. Отличным подарком будет и подаренный вами велосипед и снаряжение для юного туриста. Выбор подарка зависит от предпочтений и увлечений вашего ребенка. С такими вещами ребенок не расстанется никогда и получит огромное удовольствие. Если ваш ребенок увлекается спортом, то не экономьте деньги на качественной спортивной форме. Вы сделаете своего ребенка невероятно счастливым, подарив ему детский квадроцикл. Да, это очень дорогой подарок, но, поверьте, он стоит того! У детей может быть огромное количество увлечений, что дает фантазии разгуляться. Самое главное самостоятельно принять решение о необходимости вашего подарка.

 Не дарите дорогих подарков детям дошкольного возраста. В этом возрасте интерес к игрушкам ограничен по времени. Ребенку может очень быстро надоесть та или иная игрушка, и она будет пылиться на дне ящика. Да и ребенок начнет просить у вас только дорогие подарки. И, самое главное, помните, что цена подарка неважна, главное подарить его от всего сердца!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

03.05.2014 Автор Категория: Детские С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =