Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как хранить и чистить подарки с серебром

подарки, серебро

Серебро довольно часто темнее и покрывается пятнами. Можно, конечно же, обратиться для чистки серебряного украшения к ювелиру, но можно сделать это и дома, причем с не меньшим успехом. Например, почистить серебро можно при помощи моющих средств. Для этого положите серебряные украшения в теплую воду и добавьте туда немного средства для мойки посуды. Затем почистите в этом растворе серебро и протрите его сухой тканью. Пищевую соду или лимонный сок использовать не рекомендуется, если у вас нет опыта работы с ними – эти вещества являются довольно сильными окислителями и могут испортить украшения из серебра. Однако если вы понимаете весь риск, попробуйте почистить серебро содой и соком лимона — они могут удалить черноту с даже самых грязных украшений. Действовать нужно точно так же, как и с моющим для посуды.

Хорошим средством для чистки серебра является и зубная паста. Зубная паста для чистки серебряных украшений должна быть самая обычная, без дополнительных эффектов и отбеливающих свойств. На серебряное украшение нанесите немного зубной пасты и разотрите ее мягкой хлопчатобумажной тканью. После украшение прополощите под теплой водой и вытрите насухо тряпочкой. После этого ваше серебро будет выглядеть как новое.

Как хранить серебряные украшения

Всем известно, что серебро со временем темнеет. Темнее оно не только от времени, но и от тех неправильных условий, в которых оно хранится. Разумеется, можно просто время от времени чистить серебряные украшения, но ведь намного проще будет создать для них особые условия хранения, в которых серебро не так быстро темнеет.

Как же хранить серебро?

Во-первых, никогда не храните серебро вместе со стальными украшениями, резиной и краской. В их состав входит сера, которая является врагом серебряных изделий. Держите серебро подальше и от других вещей, содержащих серу.

Всегда храните серебряные украшения в сухом месте. Когда серебряное изделие намокает, появляется вероятность того, что вещества, содержащиеся в воздухе, вступят в окислительную реакцию с серебром, в результате чего изделие утрачивает блеск и покрывается чернотой. Поэтому обязательно снимайте серебряное украшение, отправляясь в душ.

Серебряные украшения никогда не надевайте в бассейн. В реакцию с серебром хлор вступает очень легко, разрушая его.

Если вы будете правильно хранить серебряные украшения, они станут намного медленнее темнеть, дольше сохранять свои блеск и красоту, и вам не придется так часто их чистить.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

01.08.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − одиннадцать =