Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Свадебные подарки и способы их выбора

подарки, свадьба

Свадьба — это уникальный праздник, когда можно получить много разнообразных, но полезных подарков на любой случай жизни за один вечер. Но когда речь заходит о выборе подарка, то тут большинство заходит в тупик.

Начнем с самых близких. Одни родственники в качестве подарка молодоженам на свадьбу могут приобрести фрак и белое платье. Другие близкие пускай подумывают о туре в медовый месяц. А кто-то должен решить вопрос с жильем для новоиспеченной семьи… Итак, самым близким нашлось решение проблемы с подарками.

Но что подарить молодоженам, ели Вы просто гость?

Сейчас стало модно «скидываться» на подарок семьями или компаниями. Поскольку одна персона ничего строящего купить не сможет, то на общую сумму можно приобрести или холодильник, или стиральную машинку, или плазменный телевизор и т.п.

Но если и этот вариант Вас не устраивает, то мы рекомендуем для рассмотрения следующие варианты подарков: набор качественной и недорогой посуды (комплектацию Вы можете создать сами), бытовая техника (кофеварка, утюг, фен, фирменная шинковка, нагреватель), набор фирменных духов (для нее и для него), постельное белье, велосипед, мопед и т.д.

В принципе, это далеко не полный список возможных подарков на свадьбу. Выбирая подарок, учитывайте нужды, вкусы и предпочтения молодых. Тогда Вы попадете в «яблочко».

Общепринято выбирать подарок на свадьбу в соответствии с уровнем родственности или дружеской приближенности к молодоженам. Считается, что подарок на свадьбу обязательно должен быть предметом хозяйственного обихода: самовар, чайник или кофеварка, покрывало, ковер, скатерть, люстра, посуда и тому подобные…

Символические подарки молодым с неким намеком или особым значением

— Я Вам дарю мешок зерна — теперь в хозяйстве муж-жена.

— Вас поздравляю деньгами медными, чтобы не были никогда бедными…

Индивидуальные свадебные подарки.

Учитывайте род деятельности или занятия молодоженов. Например, что можно подарить библиотекарю, учителю, шоферу, программисту, повару, парикмахеру? Напрягите свое воображение и у Вас все получится…

Оформление свадебного подарка.

Упаковка – это лицо подарка, которое видят все. Что, как не упаковка придает подарку и шик, и вид, и значимость, и даже поднимает настроение!

Шуточные (в качестве бонуса) свадебные подарки.

Свадьба, как и любой другой праздник, нуждается в легкой непринужденной обстановке, в уютной атмосфере, в чувстве дома и большой семьи. Этого ощущения можно добиться различными розыгрышами. Молодоженам будет очень приятно, когда за победу в конкурсе победителя от их лица наградят, пускай даже маленькими, но ценными подарочками и сувенирами.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

15.08.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 15 =