Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Дарим парфюмерные изделия: как отличить оригинал от подделки?

парфюмерия, подарки

Парфюмерные изделия всегда пользовались, и будут пользоваться бешеной популярностью. К превеликому сожалению, продукция парфюмерных изделий относится к группе товаров, для которой характерен высокий процент подделывания товаров. И не только уличная парфюмерия становится жертвой мошенников, порою и мировые бренды страдают от рук копиистов.

Как же увериться в том, что Вы купили товар от настоящего производителя, а не сделанную на «коленке» продукцию?

Для того чтобы уметь отличать оригинал от копии, нужно хотя бы раз купить действительно настоящий парфюм.

Итак, во-первых, нужно изучить упаковку изделия. Самые грубые ошибки фальсификаторов — орфографические ошибки в названии компании, которые изготавливают парфюмерные изделия. Если коробочка от флакона упакована в целлофановую пленку, то она должна быть тоненькой, и аккуратной, а клеймо производителя расположено строго по центру. Упаковочный материал должен быть отличного качества. Шрифты на упаковке должны быть читаемыми, четкими. Должен иметься на упаковке знак возвратной тары (две стрелки по кругу).

Во-вторых, нужно обратить внимание на предложенную стоимость товара. Парфюмерия от мировых брендов не должна стоить дешево. Если предлагаемая сумма за продукт на 50% и ниже, чем обычно, то над этим стоит задуматься. Скорее всего, это поддельная копия. Нужна ли вам такая покупка?

В-третьих, желательно попросить у продавца документы, подтверждающие качество парфюма. Если и после этого вы сомневаетесь в качестве продукта, то попросите сопроводительные документы. Уж эти документы гарантируют тот факт, что товар прошел сертификацию и контроль на безопасность.

В-четвертых, осмотрите сам флакон. Да, Вы можете сделать это только после приобретения товара, но в случае обнаружения некачественности продукции, Вы всегда можете обратиться к продавцу с просьбой обмена товара или возврата средств, или в службу технической поддержки данной компании.

И последний пункт — проверьте запах товара. У любого качественного парфюма есть свои особые характеристики аромата.

Пожалуй, это самые доступные способы вычислить, хорошего качества парфюм, или же подделка. Приобретая парфюмированные изделия, всегда тщательнейшим образом проверяйте его и используйте данными нами советы. Желаем удачи и никогда не попадаться на крючок мошенника!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

11.09.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + два =