Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как уберечься от подделки при покупке подарка

подарки, ювелирные украшения

Ювелирные украшения – это дорогое удовольствие. А в последнее время подделывать стали абсолютно все, что только можно – в том числе и украшения из драгоценных металлов. Серебро практически не подделывают – оно стоит довольно дешево, и на подделках серебра столько не заработаешь, сколько на подделках золота. Как же купить действительно золото, а не подделку?

В первую очередь необходимо обратить внимание на пробу, или клеймо. Однако это тоже не является стопроцентной гарантией. Иногда пробу тоже могут подделывать. И даже более того – поддельное клеймо очень часто становится спутником фальшивого изделия. Напрасно многие считают, что если есть клеймо – изделие хорошего качества. Мошенники это знают и сами, и для того, чтобы их изделия покупали, ставят фальшивые пробы. В лучшем случае такое изделие оказывается меньшей пробы, а в худшем – это вообще металл, покрытый позолотой, а платить за него пришлось, как за полностью золотое изделие.

А отсутствие пробы вообще почти наверняка говорит о том, что изделие – фальшивое. Однако нужно знать и то, что в некоторых странах пробу вообще не ставят (в европейских странах ставят пробу в каратах, 585 пробе соответствует 14 карат).

Однако это все не означает, что не нужно покупать золото вообще. Тут можно дать один совет – бросьте ювелирное украшение на прилавок с небольшой высоты – настоящее золото издает звонкий звук, а фальшивка звучит невнятно и глухо.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

01.09.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =