Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Букет цветов

букет, цветы

Цветы! Без них наверно не обходится не один праздник. Вот, например, вы собрались на свидание к любимой женщине, без букета цветов вам не обойтись. Первым делом вы идете или едете на рынок  за букетиком. Но  здесь вас подстерегает небольшая проблемка. Как выбрать хорошие качественные цветы? Чтобы стояли подольше, глаз радовали, и пахли замечательно.  Хотя в наше время это является редкостью. А зная нас женщин, нам трудно угодить.

Приехали на рынок, а там ну просто цветочный рай: розы, гвоздики, хризантемы, орхидеи и все в таких красивых упаковках, что глаза разбегаются.

Самое первое, что нужно сделать, внимательно осмотреть бутон. Если вам видны следы выдергивания лепестков, значит, бутон подвергался так называемой обработке. Хотя, у таких цветов, как розы и гвоздики, внешние лепестки подлежат удалению, но по всем правилам эту процедуру продавец должен делать в вашем присутствии.

Дальше нам нужно осмотреть сами лепестки. Если на концах наблюдается темная линия, это значит, что вы попали на так называемые «цветы долгожители», они продаются уже не первый день и увидали много. Такие цветы, покупать не следует, кто знает, где они побывали за это время, ну и, конечно, засохнут они вам на следующий день.

Самым более надежным способом проверки цветов — будет проверка их срезов. Придя на рынок, выбрав подходящий букетик, попросите продавца, чтобы тот вытащил букет из вазы, переверните его кверху ножкой и посмотрите, если срезы светлее, чем сама поверхность стебля, значит, букет только что был срезан. Также стоит обратить внимание на качество, чем более срез лохматый, тем лучше.  Это значит, что вода хорошо поступает в стебель. Ну и, наверное, понятно, что если срез почернел, брать такой букет не стоит.

Ну и наконец, назовем самый простой способ  проверки.  Попробуйте немного сжать бутон рукой, если он твердый на ощупь с него ничего не сыпется, то такой букет можно и взять. Но если он дряблый и в нем нет никакой жизненной энергии, не тратьте деньги. А то в таком случае будет больше негатива, чем позитива, потратите деньги, испортите романтический подарок, ну и в результате отношения! Будьте бдительны!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

07.04.2015 Автор Категория: Отношения С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =