Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

3 лучшие техники позитивной психологии

позитивная психология

Самый лучший вариант самого себя.

После изучения варианта «здесь и сейчас», можно и подробнее ознакомиться с методикой «потом» и «прежде»? Следующая концепция, которая будет рассмотрена, касается образа себя в будущем, а завершающая связана с хорошими воспоминаниями.

Представьте себя в ближайшем будущем таким (ой), каким вам хочется себя видеть. На миг вообразите, что все случилось так, как вы хотели, что вы всего достигли, чего добивались, что вы осуществили свои самые лучшие планы и возможности. Запишите эти картинки и вообразите свой яркий образ в будущем; это необходимо делать на протяжение четырех недель. Такое упражнение подарит вам оптимизм и поможет достичь определенной согласованности между приоритетами и целями человека, поэтому вполне объяснимо, что оно обеспечивает ощущение счастья.

Однако данная интервенция должна основываться на проекции себя в будущем, чтобы принести успех. Если думать и писать о самых хороших моментах прошлого, это лишь немного добавляет ощущение счастья, поэтому изменения будут не больше статистической погрешности.

Время в подарок.

Мы хорошо запоминаем дни рождения родственников, покупаем отличные подарки, или даже устраиваем сюрпризы. Данное упражнение поможет вам подарить кому-то самый лучший подарок — ваше время. Возможно, это будет всего час или даже целый день. Тот, для кого предназначен такой подарок, решит сам, как им распорядиться. Ваша сестра возможно, захочет провести время в беседах и сплетнях о семье, ваш сосед предпочтет поработать в огороде, а дети захотят поиграть в прятки.

Краткое изложение вашей судьбы.

Попробуйте представить, что через много лет, когда вас уже не будет, ваш внук спросит у ваших детей о вас. Как бы вам хотелось, чтобы вас описали? Напишите изложение своей судьбы на одну страницу, которое вы бы могли рассказать своему потомку. Включите сюда описание ценностей, ваших личных качеств и вашего значения в истории. Отложите написанное на несколько дней, а после к нему вернитесь. Внимательно прочтите, возможно, вы что-то опустили. Что вы хотите изменить в своей судьбе, чтобы данное изложение могло стать точным описанием вашей жизни?

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

11.04.2015 Автор Категория: Здоровье С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 8 =