Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Верхняя одежда

одежда

Живя в России и, учитывая ее местные климатические условия, без верхней одежды просто невозможно обойтись. Верхняя одежда на сегодняшний день должна быть не только удобной, но и еще стильной, красивой и модной. В разное время года, носим мы разную одежду. В зимнее время более теплую — шубы, шубки и пуховики. В весеннее время легкую и, в большинстве случаев, яркую — пальто, плащи, легкие куртки.

Пальто — это вид демисезонной и/или зимней верхней одежды длинного покроя. Во все времена пальто пользовались популярностью и по настоящее время из моды не вышли. Удивительного в этом ничего нет, ведь стильное пальто выделяет женственность любой женщины и девушки. Пошив пальто производят из хлопка, натуральных и искусственных тканей. Из натуральных тканей применяют твид, рогожку, букле, велюр, кашемир. А из искусственных — искусственный мех, плащевая ткань, трикотажоподобные рельефные ткани, которые придают дополнительный объем. Пальто имеют различные силуэтные формы: это силуэт-капелька, А-силуэт, Н-силуэт, песочные часы. Совершая выбор силуэта пальто, нужно отталкиваться от особенностей фигуры. Здесь главное, чтобы пальто скрывало все ваши недостатки и выделяло все ваши достоинства.

Плащ – этот тип верхней одежды относится к разновидностям пальто и имеет от него некоторые различия. Плащ не утепленный и легкий и предназначен в основном для защиты от дождя и ветра. Тренчкот или же тренч — это модель дождевого плаща из своеобразными атрибутами: с отложным воротником и погонами, двубортный, поясом, кокеткой, манжетами и разрезом сзади. Изготавливают тренч обычно из водонепроницаемого материала: хлопчатобумажная или шерстяная ткань с водонепроницаемой пропиткой, иногда используется кожа. На протяжении многих лет тренчкоты пользовались популярностью, и не выходят из моды до сего времени, будучи преданными своим главным качествам: практичности и удобству.

Женская куртка — это в духе нынешней моды короткая верхняя одежда. Современные куртки изготавливают из тканей, которые не пропускают влагу, в некоторых случаях снабжаются капюшоном. Скорее всего, это самая популярная верхняя одежда среди молодежи видов верхней одежды. Посудите сами, такая куртка не сковывает движения, и это имеет большую важность  для активных людей, она комфортна и очень удобна. Для наполнения подкладки зимней или демисезонной куртки используют синтепон. А вот куртка, для наполненная которой используется пух и перо, считается уже пуховиком. Это очень практичная и обладающая ощутимым  комфортом одежда, ведь в ней при нулевой температуре воздуха не жарко и не холодно в морозные дни.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

14.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − семь =