Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Карлес Пуйоль

Карлес Пуйоль, футбол

Этот футболист пробовал применять свои футбольные способности, играя на разных позициях, начиная с голкипера и заканчивая форвардом. Пуйоль – игрок одного клуба. Его умение защищать ворота могло привести к тому, что он бы стал голкипером, но травма плеча не позволила этому осуществиться. Из него получился талантливый защитник, игравший сначала на фланге, а затем в центральной зоне. Этот игрок поражает не столько своей техничностью, сколько жаждой к победе. Благодаря наличию лидерских качеств Карлес стал настоящим жестким капитаном своей команды. Его самоотверженность сделала игрока любимцем испанских болельщиков.

Родом этот футболист из сельских мест и поэтому неудивительно, что в доме у него живет его любимица – овечка. Этот факт стал предметом для шуток со стороны игроков его клуба. Также манера носить длинные волосы у игрока родом из детства, и сколько бы тренер не предлагал ему изменить прическу, он остается верен своему имиджу.

С 17 лет футболист играл за «Барселону 2», а через три года тренер перевел его в главную команду. В 1999 году он первый раз вышел на поле в составе «Барселоны».

Переквалифицировавшись из правого защитника в центрального, игрок стал одним из сильнейших в мире. Через некоторое время ему была доверена капитанская повязка команды. С этим клубом его объединяет нечто большее, чем контракт, который продлен до 2013 года. Любовь болельщиков к нему безгранична, это доказывает один интересный факт. Как-то Пуйоль травмировал челюсть и вышел на поле в специальной маске, а многие зрители на стадионе в знак поддержки капитана пришли в подобных масках.

В сезоне 2003/04 из-за травмы Рауля Карлес надел капитанскую повязку сборной Испании, с которой он не привык проигрывать и выкладывается на полную силу. В составе национальной команды он стал Чемпионом Европы (2008) и мира (2010), также на Олимпийских играх 2000 года выиграл серебро. В составе «Барселоны» получил большое количество трофеев, некоторыми из них стали: Кубок (2009) и Суперкубок Испании (2005, 2006, 2009, 2010, 2011). С этой командой он выиграл Лигу чемпионов (2006, 2009, 2011) и Суперкубок УЕФА (2009, 2011). Также и многочисленны его личные достижения: по версиям разных журналов и авторитетных организаций он становился членом символических сборных мира и Европы и сборной всех звезд-2010 и лучшим защитником на протяжении нескольких лет.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − восемь =