Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Дани Алвес

Дани Алвес, футбол

Этот бразильский футболист является защитником испанской «Барселоны». Он начинал свою карьеру с бразильского «Баия», где его игру отметило руководство нескольких европейских клубов. В 2002 году был арендован испанской «Севильей» сроком на шесть месяцев. Со следующего года участвовал в составе команды своей страны на молодежном чемпионате мира, где его сборная выиграла, а Дани стал одним из трех лучших игроков этого турнира. После такого удачного выступления он заключил контракт с «Севильей».

С 2008 года футболист играет за «Барселону», которая купила игрока, чтобы заменить ушедшего Дзамбротту. Из «Севильи» игрок уходил со слезами на глазах, ему очень не хотелось покидать эту команду. Перед сезоном 2009/10 ему выдали майку с номером 2.

Несмотря на травмы, он пытался везде быть со своей командой. В следующем сезоне в играх Лиги чемпионов, по утверждению некоторых специалистов, проявил себя как симулянт. Летом 2011 года интерес к футболисту проявил махачкалинский «Анжи». Но на данный момент он не хочет переходить в этот клуб. Хотя «Анжи» предлагает за игрока хорошие деньги и самому футболисту может выплачивать 15 млн. евро в год, игрок говорит, что в деньгах он не заинтересован.

По своим игровым параметрам каталонскому клубу он очень подходит. Игрок может, как начать, так поддержать и закончить атаку. Его считают прекрасным исполнителем стандартных ударов и ударов с дальней дистанции.

В национальной сборной Бразилии защитник дебютировал в игре против команды Эквадора, в котором его выпустили на замену. Через три дня снова был товарищеский матч, но там он уже вышел в стартовом составе. В 2007 году футболист забил решающий мяч в финальной игре за Кубок Америки, где его команда играла со сборной Аргентины. Выступая за сборную Алвес сыграл 46 матчей и забил 5 голов, как защитник неоднократно помогал команде технично отбирая мяч у нападающих противника, тем самым не оставляя им надежды забить гол.

Вместе с молодежной сборной своей страны футболист выиграл чемпионат мира (2003). В составе испанских команд становился обладателем Кубка (2007, 2009) и Суперкубка Испании (2007, 2009, 2010, 2011), Кубка конфедераций (2009),Кубка УЕФА (2006, 2007) и Суперкубка УЕФА (2006, 2009, 2011). Играя в «Барселоне», становился лучшим защитником испанского чемпионата в 2009 году и победителем Клубного чемпионата мира (2007, 2011).

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + пятнадцать =