Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Обойные хитрости

обои, дом

Помните старую поговорку, «ремонт — невозможно закончить, его можно приостановить». Почему мы затронули тему ремонта, да, наверное, потому, что мы будем говорить об обоях. Как мы все знаем, обои это штука хорошая.  Во-первых, они всегда актуальны, их  выбор безграничен и в клейке они очень просты. Едешь в магазин, выбираешь то, что тебе нравиться, клеишь и, лет, этак сем, о ремонте в доме можно забить.

Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ситуаций в нашей жизни, бывает, очень много. И знать наперед, что будет просто невозможно. Вот представьте, внезапно на обоях появились пятна.  Как эти пятна оттуда убрать?  Здесь мы и воспользуемся маленькой хитростью. Берете зубной порошок пропитанный бензином, и хорошенько смазываете пятна, а когда увидите, что порошок просох, смахните его со стены щеткой. Эту процедуру вам, может быть придется повторить не один раз, но достигнув положительного результата, вы придете к выводу, что обои переклеивать не нужно. Сэкономив при этом деньги и время.

Но если, вдруг, удача вам не улыбнулась, не расстраивайтесь. И на этот счет у нас есть способ как вам помочь. На поврежденное место накладываете кусок свежих обоев, именно так чтобы рисунок совпадал. Затем бритвой прорезаете оба слоя. Нижний вам нужно будет удалить, а в место него наклеить новый. Данное место починки, видно почти не будет.

Ну, и наконец, последний совет. Если вы перепробовали все, и переклейки обоев вам не миновать, то первая трудность, с которой вы столкнетесь, это будет обдирание старых обоев. Чтобы облегчить себе труд, положите мокрую тряпку на обои и пропарьте тщательно утюжком, и тогда они сами упадут вам в руки. Не беспокойтесь это веками проверенная хитрость.

А еще маленький совет для будущих мам. Планируя ремонт в доме до появления малыша, используйте моющие обои. Ведь мы все знаем, что первым мольбертом нашего малыша стают стены. А так вы легко сможете с помощью ватного тампона и спирта, вывести любой рисунок на обоях.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

20.07.2015 Автор Категория: Дом С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 3 =