Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как не попасться на ловушку мошенника

мошенник, дом

В нашей сегодняшней рубрике мы поговорим на тему «безопасность». А именно «Как не стать жертвой мошенника». Опросив на улице простых прохожих, каждый третий ответить, что попадал хоть раз в жизни, в такую ситуацию. Как это происходит?

Во-первых, очень быстро. Во-вторых, человек, который подходит к тебе на улице, или стучится в дверь, действует по хорошо настроенной схеме. И вот здесь наступает тот ключевой момент, от которого зависит вся ситуация, попадетесь ли вы к нему на гачек или нет.

Давайте сейчас рассмотрим один такой мошеннический трюк. Этот трюк очень популярен в новых, недавно заселенных домах, где жильцы плохо знают друг друга.

Начинается все с того, что в средине дня в вашей квартире раздается звонок. Вы открываете дверь, и что вы видите? На пороге вашей квартиры стоит женщина, ваша «соседка». Почему вы так подумали, спросите вы себе впоследствии, да потому, что она была одета в легенький халатик и тапочки, а на улице декабрь месяц.

Даже в том случае если вы не успеете об этом подумать, она сама наведет вас на эту мысль. А предлог будет абсолютно банален. Не одолжите ли вы ей,  этак 200 гривен, потому, что срочно нужно заплатить за коммунальные услуги (хотя предлогов в таких ситуациях может быть тысячи), а ее дорого любимый муж  вернется только вечером, ну и, конечно, же, вечером денежки она вам и вернет. Вы, развешав уши, но главное с желанием завести новых друзей, одолжите ей деньги.

И не дождавшись вечером новоиспеченную соседку-подругу с деньгами, если не в этот вечер, то через несколько дней, вы постучитесь в квартиру, в которой она вроде живет. Но дверь вам откроет совершенно другой человек. И тогда вы поймете, как вы ошиблись, но будет уже поздно! Будьте бдительны, такие неурядицы подстерегают на каждом углу!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

20.07.2015 Автор Категория: Дом С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 7 =