Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Жерар Депардье – звезда Голливуда

Жерар Депардье, актер

Появился на свет будущий актер 27 декабря 1948 года. Несмотря на то, что Жерар поздно научился говорить и заикался, он сумел обрести мировую славу. Как известно, будущий актер в детстве учился хорошо. Он также любил наблюдать за летчиками в американской военной базе. Однако он настолько увлекся этим занятием, что вскоре вовсе оставил учебу. В 1962 году Жерар пристрастился к спорту. Как известно, он увлекался боксом. Известно также и то, что благодаря чрезмерному этому увлечению парень состоял на учете в так называемой службе по делам несовершеннолетних детей.

В 1965 году Жерар Депардье решает покорить Париж со своим другом. Следует отметить, что именно друг пристрастил его к актерскому мастерству. Так они вместе стали посещать курсы популярного Жана-Лорена Коше. Преподаватель высоко оценил талант Жерара. Более того, именно он помог ему справиться с заиканием, оплатив лечение. Жерар был очень благодарен своему преподавателю. Он также стал еще больше стараться на занятиях. Следует отметить, что здесь как раз он и познакомился с Элизабет Гинье, которая впоследствии стала ему женой. Их свадьба состоялась в 1970 году. Итак, актер начал успешно свою кинокарьеру в таких кинолентах, как «Папаши», «Между ангелом и бесом», «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Сирано де Бержерак», а также «Дантон». Так актер получил всемирную известность. Он усилено продолжал работать над своим комедийным талантом.

Однако актер обрел еще большую популярность в последующие годы. Как известно, его фильмография включает приблизительно 150 фильмов. Напомним, что именно после скандальной кинокартины «Вальсирующие» Жерар Депардье обрел популярность стартовал в своей актерской карьере. Кстати, именно режиссер Бертран Блие впервые предложил ему сняться в серьезном фильме. Его нередко называли «парнем из народа». А все потому, что первоначально ему давали роли персонажей именно с таким статусом. Надо сказать, Жерар Депардье считается одним из самых универсальных актеров. Ведь на его счету множество фильмов абсолютно разного жанра, что делает его еще более востребованным и известным. Его популярными кинолентами стали «Барокко», «Под солнцем сатаны», «Скажите ей, что я ее люблю», «Последнее метро», «Соседка». Не зря говорят, что типаж этого замечательного актера успешно прижился в Голливуде. Потому как такие личности высоко ценятся в мире.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =