Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

12 июня – День России

Это один из самых молодых праздников в стране. В 1994 году была принята декларация о суверенитете Российской Федерации. Выступая в Кремле, Владимир Путин заявил, что это новая веха в истории развития страны. Это первый праздник государственного значения, который олицетворяет независимость и суверенитет. Но не все было так гладко. Опросы населения еще 1994-ом году показали, что люди не понимают сути этого праздника.

Но уже прошло много лет. Люди переосмыслили это праздник и стали отмечать 12 июня как День России. Сейчас эта дата является одной из самых заметных. Этот день можно считать точкой отсчета новой истории российской федерации. Уже ни у кого не возникает сомнений, что именно в этот день Россия стала суверенным и независимым государством. Закончилась целая эпоха, длившаяся больше полвека, и началась новая – эпоха самостоятельности и процветания.

Поначалу много критиков негативно высказывалось по поводу этого торжества. Но через некоторое время их уже никто не слушал. Людям нужен был такой праздник, который бы показывал всему миру то, что Россия – это независимое, крепкое и суверенное государство, которое с легкостью справится с любой проблемой.

На данный момент это чуть ли не самый большой праздник после Нового Года и Рождества. Все прекрасно понимают, что день страны – это доказательство единства народа и его силы. Тем более что во многих других странах подобные праздники отмечают уже много лет. В будущем президент страны планирует провести законопроект, который бы присвоил этому празднику статус государственного. Это даст возможность сделать День России официальным выходным, что позволит людям активнее участвовать в общественных мероприятиях в этот день.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 18 =