Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

13 июня — Католический день святого Антония

Для католической церкви, без сомнения, самый любимый и почитаемый духовный наставник —  это Святой Антоний Падуанский. Он родился в конце 12-го века в Лиссабоне. Его семья происходила из знатного и уважаемого рода. В возрасте 15 лет он поступил в монастырь. Именно здесь он получил первое духовное образования. Спустя 10 лет он был рукоположен в священники и стал одним из самых любимых наставников среди прихожан церкви.

После недолгого пребывания в стенах монастыря, святой Антоний решил отправиться в Африку, чтобы выполнить миссию миссионера. Он довольно долгое время пытался направить на путь истинный окружающих его людей, но потом его поразила неизвестная болезнь. Святой Антоний ничего не мог сделать, кроме как вернуться в родной Лиссабон.

Благодаря своему острому уму и отличным ораторским способностям, святой Антоний сумел завоевать авторитет у всех своих прихожан. Его проповеди собирали многочисленную аудиторию, среди которых были не только простые люди, но и очень состоятельные знатные представители городской власти. Именно благодаря своим проповедям и желанию помочь всем людям, он заслужил славу святого.

Во всей Италии было трудно найти человека, который бы при встрече с Антонием усомнился в его святости. Это был человек, который всю свою жизнь жил праведно, помогал людям и никогда не допускал даже скверной мысли.

Даже сейчас его святость является показательной для всех католиков многих стран мира. Святой Антоний стал тем человеком, который смог доказать всем, что праведная жизнь – это лучшее, что можно сделать за свое существование. И все это будет обязательно вознаграждено памятью потомков и уважением миллионов людей.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =