Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Туристический Таиланд

Бангкок

Бангкок

Отдых в Таиланде — что стоит посетить

Бангкок.

Большая часть достопримечательностей столицы Таиланда находятся на острове Ратанакосин, который также называют Старым городом. В городе стоит сотня живописнейших храмов, но только три места как будто стоят отдельным особняком. Это места, которые непременно стоит посетить: Королевский дворец, Ват Арун и Ват По. Это достопримечательности, ставшие настоящей визитной карточкой Бангкока, да и всего Таиланда. Расположены поблизости друг от друга, поэтому их легко посетить, пройдясь пешком.

Также отметим, что для посещения королевских храмов и дворцов принят свод правил по внешнему виду туристов. Одевать можно брюки или юбку, плечи должны быть закрыты, также обувь необходимо оставлять у входа. Если ваш вид не соответствует вышеуказанным критериям, вам, скорее всего, предложат одеть что-то напрокат, иногда бесплатно, оставив что-либо в залог. Но все-таки, в большинстве случаев, эта услуга платная.

Кроме уже перечисленных достопримечательностей в городе еще очень много мест, достойных особого внимания. Туристы путешествующие в группах, в основном, видят одни и те же места, которые не особо выделяются разнообразием.

Именно поэтому стоит путешествовать самостоятельно, ведь это подарит вам возможность и дополнительное количество времени, чтобы посетить самые выдающиеся места, в которые туристические группы просто не возят.

Большой королевский дворец, а также Храм Будды — это своеобразный комплекс дворцов, в котрый входит несколько дворцов и храмов. Это главные культовые сооружения Бангкока. Этот дворцовый комплекс построен еще в 80-х годах позапрошлого века, он до сегодняшнего дня является действительной королевской резиденцией. Также именно здесь находятся многочисленные правительственные офисы. Конечно же, резиденция королей и офисы для любопытных глаз туристов закрыты. Комплекс занимает площадь почти в 220 тыс. кв. м., его окружают четыре стены общей длиной около 1900 метров. Также посетителей принимают несколько тронных залов и дворцов, использующихся королевской семьей во время приема иностранных делегаций и послов, множество святилищ и храмов. Чтобы изучить «Королевский дворец» вам понадобится как минимум полдня.

Храм Будды

Храм Будды

Храм Будды.

Особо почитаемой и привлекательной достопримечательностью королевского дворца считается храм изумрудного Будды.

Это самое почитаемое изваяние Будды во всей стране. Его категорически запрещено снимать и фотографировать.

Храм Будды («Ват По») находится совсем недалеко от «Королевского дворца». «Ват По» – это один из самых старых храмов Королевства. Также храм по праву считается самым большим в столице Таиланда. Построен он еще с 1688 по 1703 год. Именно здесь хранится широко известная позолоченная статуя лежащего Будды, длина которой достигает 46 метров. Она является символом состояния ожидания перехода Будды из нашего мира в состояние нирваны, то есть в абсолютный мир бессмертия. Стопы у статуи Будды украшены жемчугом, который отображает все 108 благих знаков Будды. Также именно здесь находятся древние каменные пластины, на которых располагаются рецепты лечения различных болезней, методы медитаций и массажа. На территории комплекса храма очень много пагод и часовен. 108 бронзовых сосудов установлены вокруг лежащего Будды и вдоль стены храма. Одна из легенд гласит: если бросишь в каждый сосуд хотя бы одну монету, то получишь удачу в нынешней жизни и лучшее перерождение. Другая же говорит: загадай желание и брось в каждый сосуд по монете, тогда все желания обязательно исполнятся. Также стоит заметить, что монеты продаются здесь же в самом храме.

Храм утренней зари

Храм утренней зари

Храм утренней зари.

Неподалеку с Храмом лежащего Будды, прямо напротив него через речку расположился этот прекрасный Храм, привычнее слышать «Ват Арун». Храм построен еще четыре века назад в честь прекрасной богини зари – Гаруны. Он находится неподалеку от берега речки Чаопрайя в главном городе Таиланда. Это настоящее архитектурное воплощение центра космологии буддистов. В самой центральной части храма находится башня (пранг), которая выполнена в кхмерском стиле.

Чтобы добраться к нему необходимо воспользоваться речной переправой. Очень удобно то, что пристани располагаются довольно близко к зданию самого храма. Именно поэтому вы с легкостью доберетесь к нему пешком, к тому же добираться с помощью автотранспорта совсем не удобно, так как нужно объезжать мосты, а это займет много времени и обойдется довольно дорого. В позднее время, когда храм высотой 88 метров, весь подсвечивается прожекторами, находясь на противоположном берегу, вы обязательно заметите насколько прекрасный вид на него открывается. Безусловно, это самый живописнейший храм страны. В весенний и летний периоды, каждый вечер, начиная с 19 часов и до 21 часа проводятся настоящие световые представления, сопровождающиеся традиционной тайской музыкой и рассказами на английском и тайском языках истории Храма.

Башня Байок Скай

Башня Байок Скай

Башня Байок Скай.

Это высокий небоскреб, который расположен в самой центральной части столичного города Таиланда — в районе Пратунам. Этот отель заслуженно признан одним из высочайших в стране, самый высокий отель по высоте в Азии и третий – по всему земному шару. В здании 84 этажа, его высота достигает 304 метров.

Башня интересена, так как с площадки последнего этажа открывается безумно захватывающая панорама столичного города Таиланда. Пройти туда может каждый, у кого возникнет такое желание. Нужно просто приобрести билет в любой кассе, находящейся в самом здании. Самый лучший вариант подняться на вершину перед заходом солнца, чтобы насладиться закатом и зажигающимися огоньками ночного города. Зрелище безумно красивое.

Благодаря размерам башни, ее можно увидеть, находясь в любом даже самом отдаленном уголке города. Если же вы поселились неподалеку, то вам не составит особого труда дойти до нее пешком, с интересом наблюдая за улицами города.

С 5 по 17 этажи в здании башни располагается парковка, а начиная с 22 и по 74 этажи располагаются непосредственно номера Отеля Баййок, их здесь 673.

На 77-м этаже располагается общественная обсерватория, которая открыта для посетителей как в будни, так и в выходные дни: с самого утра до позднего вечера.

Древний город

Древний город

Древний город.

Это парк огромных размеров, по форме повторяющий контур страны. В Древнем городе находятся около ста исторических сооружений государства, это копии сооружений большинство из которых разрушены много лет назад. Некоторые памятники построены в натуральную величину. Посетить храм можно совершая прогулку на велосипеде, его выдают совершенно бесплатно, когда вы покупаете билет на экскурсию. Главная особенность парка -возможность показать историю и культуру Таиланда, именно поэтому здесь частенько можно увидеть таиландских ребятишек, которых привозят сюда, чтобы провести своеобразный урок истории на свежем воздухе.

Это место непременно стоит вашего внимания. Обязательно выделите целый день и посетите его.

Древний город находится недалеко от Бангкока, в одном из его пригородов — Самут Пракане. Он находится южнее от Бангкока, в 30 километрах. Вы с легкостью сможете туда добраться с помощью наземного метро и автобуса. Вы даже можете обратиться к водителю, чтобы он подсказал, когда вам нужно выйти. Люди здесь очень приветливые и никто вам не откажет. Когда выйдете из автобуса, нужно будет еще немного проехать на маршрутке к самому парку.

Храм Пенисов

Храм Пенисов

Храм Пенисов.

Довольно забавное и необычное место для посещения. Конечно, в основную программу включать его не стоит. Хотя можно побывать в этом местечке, когда будете проходить неподалеку. Храм Беременных, Храм Пенисов или Храм Плодородия, как оказывается, это совсем не место наблюдения и оценки детородных органов мужчин, это место, куда можно прийти, чтобы попросить о плодородии и потомстве. Легенда гласит, что Храм Плодородия появился тогда, когда девушка, долгое время считавшая себя бесплодной, однажды попросила, находясь рядом с храмом, потомства. В скором времени она забеременнела и родила ребенка. Тогда она вернулась к зданию храма, захватив с собой небольшую фигурку мужского достоинства, и оставила ее у храма. С тех пор территория храма постепенно наполнялась различными фигурками. И до сих пор женщины со всего мира приходят сюда в ожидании чуда.

Добраться сюда совсем не сложно, так как сквер, в котором и располагается сам храм, находиться на территории, принадлежящей отелю «Nai Lert Bangkok Hotel (Swissotel)» на одной из центральных улиц города. Перед тем как попасть к Храму Беременных вы пройдете через двор отеля, потом мимо парковочной площадки. Храм вы увидете по левую сторону.

Камни Бабушка и Дедушка

Камни Бабушка и Дедушка

Главные достопримечательности Самуи

Безусловно, Таиланд прекрасно подходит тем, кому хочется немного отдохнуть подальше от родного города, повседневной суеты и ежедневных стрессов. Здесь безумно много прекрасных мест, которые непременно стоит один раз увидеть и всю жизнь мечтать вернуться сюда. Ведь, каждый остров, каждая маленькая частичка Таиланда хранит в себе места, наполненные непередаваемо красивой природой, места, которые каждого зацепят за живое. Практически самый большой остров Таиланда — остров Самуи известен как своими размерами, так и несчетным количеством достопримечательностей, которые стремятся увидеть все туристы страны. Мы же расскажем о самых популярных, достойных и живописнейших местах.

Первое место, о котором мы расскажем будет Биг Будда (Big Budda) – огромная статуя Будды из золота. Располагается она в северной стороне острова. Стоит отметить, что жители данной местности считают это место особенным, священным. Именно поэтому, перед тем как войти, необходимо обувь снять и оставить ее у лестницы. А вот что касается плечь и коленей, то они должны быть прикрыты. Биг Будда находится на отдельном островочке. Местные жители соорудили дорогу-косу, чтобы соединить остров с материком.

Второе место не менее прекрасно. Национальный Морской Парк (Angthong National Marine Park) – это сотни и тысячи островов. Это живописнейшее место по праву принято считать парком-заповедником, так как здесь живут прекраснейшие жители морской стихии, все окружено прозрачной и довольно чистой водой и лагунами. Здесь постоянно проводятся экскурсии.

Камни Бабушка и Дедушка (Hin Ta and Hin Yai) – находятся между пляжами Ламай и Хуа Танон. Формы огромных камней со стороны напоминают половые органы женщины и мужчин. Это место не просто достопримечательность, оно носит и историческую функцию, именно поэтому это место стоит вашего внимания и оставит в вашей памяти яркие, просто незабываемые впечатления.

Также к главным достопримечательностям относят и водопад Намуанг – это безумно красивый и один из самых мощных водопадов, находящийся высоко в горах. Его основание, “ванна”, располагается низко, но передвигаясь по джунглям, вы сможете добраться и к самой вершине, к месту откуда льется водопад. Здесь редко бывают обычные туристические группы. Хотя отсюда открывается прекрасный вид и вода просто ледяная. Поэтому, если вы жаждите острых ощущений, это место прекрасно вам подойдет.

Следующая достопримечательность, о которой мы расскажем будет мумифицированный монах. Это не просто архиважная особенность Самуи, ведь знаменитый и уважаемый всем миром монах умер во время медитации, и вот, уже на протяжении 40 лет он в том же положении, на том же месте, а его кожные покровы практически не претерпели каких-либо изменений.

Также, хотелось бы выделить и довольно знаменитый аквариум и шоу тигров. Это увлекательнейшее мероприятие, которое немного напоминает зоопарк с обитателями моря, это прекрасный вариант отдыха с аттракционами, живописной территорией и милыми бенгальскими тигрятами и огромными тиграми.

Не стоит обходить и Магический сад (Magic Garden) на Самуи – это таинственное и загадочное местечко, сад, в котором таятся фигуры с человеческий размер и различные мифические создания. Сюда также можно попасть на экскурсию. Большинство туристов покидают сад, наполненные мистическими впечатлениями. Здесь само расположение говорит за себя, ведь это настоящие джунгли, причем на самой высокой точке города.

И, непременно, выделите время, чтобы увидеть Богиню милосердия с 18-тью руками, которая находится в храме Wat Plai Laem, рядом с Биг Буддой.

Достопримечательности Самуи этим не ограничиваются, так что желаем вам ярких впечатлений и позитивных эмоций!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

17.11.2015 Автор Категория: Отдых С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 2 =