Глинтвейн

Когда на улице слякоть, дождь и промозглый ветер или зимний мороз и беспощадная вьюга, так хочется тепла и мягкого уюта. Чтобы взбодриться и согреться, придя домой после неприветливой погоды, сделайте несколько глотков глинтвейна. Этот напиток – настоящая панацея от надвигающейся простуды и плохого настроения.
У многих европейцев с его запахом ассоциируются рождественские базары, а вкус глинтвейна напоминает уютные беседы у камина после горнолыжных прогулок. Многих пугает сложность приготовления глинтвейна. Но на самом деле все не так страшно и сложно. Вы сможете приготовить великолепный напиток, используя маленькие секреты и учитывая основные правила приготовления. Итак, готовим глинтвейн.
Ингредиенты:
— полусухое красное вино – 1 бутылка,
— сахар – 3 столовые ложки,
— апельсин – 1 штука,
— лимон – 3 кружочка,
— яблоко – 1 штука,
— мед – 1 столовая ложка,
— гвоздика – 6 штук,
— коричная палочка – ½
— душистый перец – 4 горошины,
— пряный красный перец – 6 штук,
— мускатный орех – 2/3 ложки,
— кардамон – 1 чайная ложка,
— вода – 1 стакан.
Инструкция по приготовлению
Шаг 1
Нагрейте воду и всыпьте туда гвоздику, перец, мускатный орех, корицу и кардамон. Варите на сильном огне 5 минут. Убавьте огонь и влейте вино.
Шаг 2
Добавьте сахар и помешайте напиток. Положите нарезанные лимон и апельсин.
Шаг 3
Нагрейте смесь до 70 градусов. Снимите напиток с огня и дайте постоять несколько минут.
Шаг 4
Добавьте мед, быстро размешайте его и разливайте по бокалам так, чтобы в каждом бокале оказались дольки цитрусовых.
Добавь на стену, чтобы не потерять!
|