Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Самостоятельно делаем пригласительные открытки на день рождения ребенка

Чтобы заинтересовать и заинтриговать гостей и виновника торжества, напомнить им о ближайшем празднике, а также придать дню рождения особую торжественность и значимость, можно разослать гостям пригласительные открытки. К тому же, такие открытки, сохраненные в альбоме, всегда напомнят о веселом празднике, на котором обладателю приглашения посчастливилось побывать.

Самое простое решение при выборе пригласительной открытки – это купить ее в магазине (современный ассортимент таких изделий просто поражает, и всегда можно выбрать что-то по своему вкусу). Но сегодня даже самыми красивыми и изысканными пригласительными открытками из магазина подарков никого не удивишь. А вот если сделать ее самостоятельно, собственными руками, то может получиться настоящий шедевр. К тому же, индивидуальное, самодельное приглашение для каждого из гостей только подчеркнет, насколько дороги гости для виновника торжества.

Одним из самых простых «домашних» вариантов подготовки пригласительных открыток – это «колдовство» в фотошопе над фотографиями и рисунками и дальнейшая их распечатка на цветном принтере. Легко, просто, но несколько банально. Можно пойти несколько усложненным путем и, продумав оформление внешней стороны приглашения и содержание внутренней на домашнем компьютере, распечатать его в типографии. Но здесь уже надо подключить знакомых, поскольку далеко не каждой типографии захочется возиться с десятком пригласительных открыток.

Но самое интересное приглашение – это то, которое сделано собственными руками без применения какой-либо техники. Для такого приглашения понадобятся исходные материалы (цветная бумага, картон, лента, бусинки, пайетки, скотч, клей, цветные маркеры), инструменты (ножницы, фигурный дырокол, линейка) и максимум фантазии.

К примеру, можно выполнить приглашение в виде клоуна. Чтобы изготовить такое оригинальное приглашение, необходимо вырезать из картона или любой другой плотной бумаги все части игрушки: туловище, голову, руки, ноги, волосы, башмаки. Каждую из этих деталей необходимо обклеить цветной бумагой. Затем к задней части головы необходимо приклеить волосы, а спереди – нарисовать смешное лицо. Дальше следует приклеить голову к туловищу и украсить клоуна помпонами и цветными кружочками. На последнем этапе необходимо сделать в туловище клоуна отверстие для банта, но вместо банта прикрепить приглашение, красиво свернутое в гармошку.

Вместо клоуна можно сделать собственными руками и любую другую игрушку. Можно нарисовать тематические рисунки, сделать вырезки из журналов или газет, наклеить аппликации из цветной бумаги. При этом не надо бояться экспериментировать как с цветовой гаммой, так и с формой приглашения, ведь именно путем ошибок и исключений можно придти к созданию запоминающейся открытки.

Текст на пригласительных открытках может быть обыкновенным и стандартным, но если есть больше времени для подготовки праздника, то можно попытаться сочинить оригинальные стихи каждому из гостей.

Но, увлекшись процессом создания пригласительных открыток, важно не забыть указать на них точную дату и место проведения торжества! А чтобы у гостей была возможность оповестить вас о своих планах и намерениях, укажите в пригласительных открытках еще и контактные телефоны.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =