Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Выпускной вечер в детском саду

Рано или поздно в жизни наших детей наступает ответственный и волнующий момент, когда им приходится прощаться с детским садом и идти в школу. Поскольку слово «праздник» всегда вызывает у ребятишек уйму положительных эмоций, то и выпускной в детском саду должен быть ярким, интересным и запоминающимся на долгие годы торжеством.

Прощаясь с детским садом, ребятишки демонстрируют свои достижения и успехи, таланты и увлечения, выражают чувства и эмоции. Воспитатели, понимая торжественность и ответственность мероприятия, пытаются подобрать такой сценарий проведения выпускного вечера, который бы максимально раскрыл творческий потенциал детей. Но для того, чтобы этот праздник навсегда запомнился детям, одних лишь усилий воспитателей будет мало, здесь многое зависит и от родителей детей.

Во-первых, необходимо, чтобы этот день был запечатлен не только в памяти, но и на фотографиях, для чего следует пригласить профессионала, который и качественно снимет празднично одетых детей, и красиво обработает фотографии. При желании, можно пригласить на праздник и видеооператора, который смонтирует содержательный диск о последнем дне пребывания ребенка в детском саду.

Во-вторых, родителям необходимо позаботиться о программе праздника. И если сценарий праздничного утренника полностью зависит от воспитателей, то дальнейшее чаепитие, «сладкий стол», фрукты и мороженое – это уже забота родителей. Здесь главное не переусердствовать, ведь салаты «Оливье» и «Прага» дети вряд ли оценят, а пирожные и конфеты им очень понравятся. Чтобы такое мероприятие не превратилось в обычное застолье, можно пригласить аниматоров, которые еще и развлекут детей. Но необходимо учитывать тот факт, что в конце весны – начале лета, когда в большинстве детских садов и проводятся выпускные балы, люди, умеющие организовать детям праздник, нарасхват. Поэтому необходимо заранее договорится с ними, чтобы не оказаться в неловком положении в день праздника.

В-третьих, не следует забывать о подарках детям. Поскольку интересы у будущих школьников разные, как и финансовые возможности у их родителей, то здесь необходимо все хорошенько обдумать. Выходом из такой ситуации станут различные энциклопедии, географические глобусы, наборы канцелярских предметов, символизирующие и сам подарок, и начало новой жизни. Кроме подарков самим детям, существует традиция дарить подарок от выпускной группы и детскому саду. Также не надо забывать и о воспитателях, которые проработали с вашими детьми далеко не один месяц.

В-четвертых, необходимо красиво украсить помещение, где будет проходить торжество. Для этого подойдут шарики, растяжки, плакаты. Поскольку в детских садах редко выпускается лишь одна группа, поэтому расходы на украшение актового зала можно разделить по-братски.

Многие из названных пунктов не только радостные, но и довольно хлопотные. Но все же надо собрать волю в кулак и подготовить детям первый серьезный праздник в их жизни. Поверьте, он того стоит!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =