Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Воздушные шарики на свадебном торжестве

Любая свадьба – это радостное, неповторимое и сказочное событие в жизни молодоженов, душа которых пребывает в предчувствии счастья. Но как хочется, чтобы такое же настроение было и у других приглашенных гостей! Чтобы праздник удался, многое зависит от оформления и декора банкетного зала. В наши дни одними из главных украшений свадебного торжества являются воздушные шары.

Воздушные шары являются источником веселья не только для детей, но и для взрослых. С их помощью можно создать огромное количество различных фигур, конструкций и конфигураций, которые будут выглядеть просто невероятно. Независимо от того, будет ли это парочка воздушных шаров, или их дюжина, но если их разместить в нужном месте – постоянный источник веселья гарантирован.

Воздушные шары можно подвесить к потолку, расставить на столах, можно отправить их в свободный полет, сделать из них арку у входа в зал или на танцпол, выложить из них фигуры сердец, лебедей, свадебных колец…

Если позволяют средства из свадебного бюджета, к украшению банкетного зала воздушными шарами можно пригласить профессионалов из свадебного агентства, но заняться свадебным декором можно и самостоятельно (правда, в таком случае понадобится больше времени, больше людей и количество испорченных шариков возрастет). В любом случае, важно не откладывать процедуру украшения свадебного торжества на последний момент.

Проблема выбора воздушных шариков не является такой уж сложной. Можно использовать обычные воздушные шары (они не сдуваются неделю и более), можно использовать гелиевые шарики (в зависимости от качества «живут» от суток до месяца). Главное, чтобы они были пестрой расцветки и с красивым рисунком. При этом надо помнить, что шары темных цветов (красного, синего) больше боятся попадания на них прямых солнечных лучей и растрескиваются намного быстрее, чем шары белого, голубого и розового цветов. Под прямыми солнечными лучами шары не выдерживают более трех часов, поэтому их лучше определять в затемненные участки банкетного зала. Для продления «жизни» воздушных шаров их можно покрыть специальным средством.

Оригинальным вариантом оформления свадебного торжества станет заказ персональных шаров, на которых будут указаны имена молодоженов, дата свадебного торжества, поздравления и оригинальные пожелания. Правда, такие воздушные шары будут стоить намного дороже!

Также важно помнить, что каждый из шаров имеет свой размер. Некоторые люди надувают шары немного больше их размера, чего мы настоятельно советуем избегать. Даже если такой шарик не лопнул при надувании, он с легкостью лопнет даже при незначительном соприкосновении с другими шарами, уже не говоря о предметах и человеческих руках. Чтобы проверить, достаточно ли надут шарик, надо посмотреть, не раздулся ли его хвостик.

Для оформления свадебного торжества лучше всего подойдут мягкие эластичные воздушные шары диаметром до 25 сантиметров. Они удобны в работе и раздуваются до необходимых размеров.

При оформлении банкетного зала необходимо помнить, что воздушные шарики для оформления торжества не стоит покупать на улицах и возле станций метрополитена; их не надувают ртом (для этой процедуры существуют ручные и электрические компрессоры); шарики не завязывают ниточкой; шарики трудно развязать после того, как их завязали!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 12 =