Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Обязательные составляющие корпоративной вечеринки

Корпоративная вечеринка – это не только веселое развлекательное мероприятие для сотрудников той или иной фирмы, но еще и настоящая головная боль для ее организаторов. Как сделать этот процесс менее болезненным?

При подготовке корпоративной вечеринки первым делом необходимо учесть как интересы самой компании, так и всех ее сотрудников, для чего придется подобрать соответственный сценарий мероприятия.

Также необходимо предварительно прикинуть, сколько человек будет на празднике, кого необходимо пригласить. В соответствии с возрастной категорией и статусом сотрудников и приглашенных гостей надо разработать концепцию конкурсов и развлечений, дабы их адекватно восприняли все участники, и не возникло нарушения личного пространства и важных жизненных ценностей.

Неотъемлемой частью любого корпоративного мероприятия является застолье. От того, насколько удачным был банкет или фуршет, зависит не только дальнейшая производительность труда сотрудников предприятия или фирмы, но и подписание дорогих контрактов, одобрение новых проектов и многое другое. Поэтому особо тщательно надо подходить к выбору места для застолья и сервировке столов.

Чтобы сделать организацию корпоративных мероприятий менее проблематичной, проведение корпоратива желательно поручить профессионалам, а сам банкет проводить в ресторане или другом заведении с соответствующим персоналом. Ведь о каком празднике может идти речь, если перед его проведением сотрудником придется бегать по магазинам за покупками, а потом полдня наряжать конференц-зал и делать бутерброды. В этом случае сотрудники еще долго будут вспоминать руководителя, организовавшего такой «банкет».

Доверив проведение корпоратива профессионалам, можно получить гарантию, что получится не дилетантский капустник, организованный подручными средствами, а профессиональное, оригинальное и роскошное торжество.

Таким образом, обязательными элементами корпоративной вечеринки являются:

– определение даты проведения мероприятия;

– определение сметы для проведения праздника;

– подбор места для торжества (офис или ресторан, банкетный зал, теплоход, загородный дом отдыха);

– согласование меню банкета;

– выбор ведущего на торжество;

– разработка и подготовка сценария мероприятия, включающего официальную и развлекательную программу;

– оформление зала, где будет происходить торжество;

– музыкальное и техническое сопровождение корпоратива;

– транспортное обслуживание;

– салюты и фейерверки.

Конечно, при желании, на каком-то из пунктов этого перечня можно сэкономить, но ведь главная задача корпоративной вечеринки – это зарядить позитивной энергией и сплотить весь коллектив, поэтому существенно сокращать смету торжества не стоит. Организовав корпоративную вечеринку для сотрудников и проведя ее согласно всем правилам, уже вскоре можно будет наблюдать, повысилась ли производительность труда. Как уверяют эксперты, правильно организованная корпоративная вечеринка позволит бизнесу стремительно развиваться, а компании – процветать.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Корпоратив Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 13 =