Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

18 сентября — День работников сферы социальной защиты населения в Молдове

Тяжелая миссия хранить заповеди о сострадании и любви к ближнему, творить добрые дела, а также бороться с материальной и духовной нищетой – весь этот груз ответственности лежит на социальных работниках, чей нелегкий труд так часто остается незамеченным и важность которого трудно переоценить.

24 декабря 1991 года в Молдове был принят Закон «О социальной защите инвалидов», где утверждалось, что эта категория граждан Республики Молдова имеет все социальные, экономичные и личные права и свободы, которые закреплены в принятой на Генеральной Ассамблее ООН Декларации о правах инвалидов. Закон запрещал любые проявления дискриминации инвалидов, а все его нарушения преследовались в установленном порядке.

На сегодняшний день, Республика Молдова обладает двумя механизмами социальной защиты и поддержки семей и детей, которые проявляются в двух формах: денежных переводах и социальных услугах.

В 1999 году, в стране прошла социальная реформа, в рамках которой был принят новый закон о пособиях, который предоставлял право на получение помощи тем лицам, кто ранее не имел прав на получение пенсий от государства.

Сегодня, работники социальной сферы Республики Молдова являются образцом проявления человечности и теплоты, оптимизма и любви, и прилагают гигантские усилия в своей сфере деятельности. Это люди, чьи профессионализм и умение позволяют эффективно решать неотложные проблемы, накопившееся в обществе, кто свято верит в свой долг и, несмотря на все сложности, с которыми им приходится сталкиваться, вселяют оптимизм и надежду в тех людей, кто под влиянием непреодолимых обстоятельств оказался в трудном положении.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 09 - Сентябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − пять =