Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

16 октября — День Шефа

В году 1958 секретарше по имени Патриция Хароски, трудившейся в State Farm Insurance Company, пришла в голову идея организовать День Шефа. В году 1962 губернатор штата Иллинойс, Отто Карнер, решил официально обозначить это торжество. Первоначально, по замыслу сотрудники в этот день должны были поздравлять своего босса и благодарить за то, что тот был честен и добр с ними в течение всего рабочего года.
Традиция праздновать День Босса понравилась многим государствам, а потому некоторые почти сразу переняли его. В настоящее время это торжество актуально в Австралии, Южной Африке и Великобритании.
В эту дату нужно вспомнить, что должность руководителя — это очень важная и непростая профессия. Как правило, босс не имеет выходных, несет огромную долю ответственности за каждый шаг, сделанный подчиненными, а также должен стараться обеспечить им максимальный уровень благополучия.
Не нужно забывать и о том, что начальник тоже является человеком и порой не может обойтись без поддержки со стороны подчиненных. Огромное нервное напряжение почти невозможно выдержать при чувстве недоверия со стороны коллектива.
В современном мире Национальный день Босса принять отмечать 16 числа октября месяца. Праздничные мероприятия проводятся на каждой из фирм, где этот праздник прижился, а сотрудники вручают своему руководителю открытки (как электронные, так и гораздо более приятные бумажные), различные сувениры и цветы.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + десять =