Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

24 октября — Всемирный день информации о развитии

19 декабря года 1972 Генеральная Ассамблея ООН приняла решение учредить Всемирный день информации о развитии. Английское произношение этого праздника звучит как World Development Information Day. Целью этого торжества считается заострение общественного внимания на проблемах, касающихся развития, а также на том, что для успешного их решения необходимо тесно налаживать международное сотрудничество.
Ассамблея сделала постановление, что дата празднования этого торжества должна совпадать с Международным Днем ООН.
В дальнейшем, Всемирный день информации о развитии решено было обозначить как дату утверждения нового международного плана развития на вторые Десять лет развития ООН.
Информация в нашем мире играет колоссальное значение. Недаром возникло такое понятие как «информационный голод». Люди постоянно находятся в поиске определенной информации, используя для этого самые разные источники: интернет, телевизионные СМИ, печатные издания и радио. Более того, все прочнее входит в лексику понятие «информационных войн», когда определенные компании и издания предоставляют информацию искаженную, выгодную какому-либо предприятию или лицу.
Важно при этом, чтобы информационный текст был также и информативным, то есть дающим по-настоящему ценные, достоверные и полезные знания.
Ассамблея абсолютно убеждена в том, что помощь и улучшение способов распространения информации и информационных ресурсов могут способствовать мобилизации мнения общественности. Это, в свою очередь, приведет к тому, что люди гораздо лучше и четче будут осознавать общественные и мировые проблемы, что станет поводом  к налаживанию сотрудничества между государствами ООН и другими странами.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =