Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

26 ноября – Всемирный день информации

Инициатором создания этого праздника выступила Международная академия информатизации (сокращенно – МАИ). Эта организация на правах генерального консультанта входит в Социальный и Экономический советы ООН.
Под информацией следует понимать всякого рода сведения, которые передаются от человека к человеку устно или же с помощью какого-либо материального носителя (бумага, карта памяти, диск и т.д.). Информацией еще называют и саму передачу подобных сведений.
Роль информации в обществе чрезвычайно важна. Без нормального обмена информацией общество существовать не может. Это особенно актуально для современного общества с его информационными технологиями и информатизацией. Информация необходима нам для принятия решений, для общения, без информации невозможно определить для себя цели деятельности, сформулировать конкретные задачи и выбрать методику действий.
По сути, информация – ресурс неограниченный. Информацию создают ежечасно, ежесекундно. Чтобы люди могли успешно функционировать в обществе, им нужна информация.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 10 =