Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

29 октября — День ВОХР

 День вневедомственной охраны является профессиональным торжеством для сотрудников, занятых в структурном подразделении МВД РФ, которое отвечает за охрану объектов любой формы собственности, квартиры и прочих мест, где граждане хранят личное имущество. Отмечается это торжество каждый год в 29 день октября месяца.
В 1952 году, 29 октября Совет Министров СССР решил принять постановление, которое позволяло использовать в строительстве, промышленности и прочих отраслях хозяйства специалистов, занятых в охране. Кроме того, постановление гласило, что необходимо принимать меры, которые бы способствовали улучшении организационной охранной структуры объектов ведомств и министерств. Фактически, именно это постановление и стало стартовой точкой истории вневедомственной охраны в Советском Союзе. Праздничным этот день считается для всех работников, занятых в отрасли, он по праву считается их профессиональным праздником.
С этим постановлением образование особых подразделений, отвечающих за охрану хозяйственных объектов произошло во всех уголков нашего огромного государства.
Несмотря на факт, что праздник до сих пор не получил официального статуса, высшие лица Министерства Внутренних Дел всегда поздравляют в эту дату всех сотрудников вневедомственной охраны, особо отличившиеся получают награды и солидные денежные премии. Праздник жалуют и политические деятели, ведь этот праздник актуален для значительной части избирателей.
Отметим, что многие сотрудники вневедомственной охраны способствуют раскрытию преступлений и задержанию злоумышленников даже на тех объектов, работа на которых не приносит им никакого дохода. Таким образом, безопасные улицы во многом являются заслугой именно сотрудников этой организации.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 11 =